8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свой фотоаппарат?

На негарантийный ремонт сдали фотоаппарат? Прошел месяц.Сегодня говорят:"В СЦ ваш украли, взамен предлагаем другой(другой марки)" Но нам нужен точно такой как наш.что нам делать?

26 декабря 2013, 13:59, Ильмира, г. Казань
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Можете вернуть стоимость фотоаппарата в денежном выражении в той сумме, в которую вы оценили его при сдаче на гарантийный ремонт.

29 декабря 2013, 15:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть свою зарплату, если приставы удержали ее в полном объеме?
Здравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерия
14 марта 2020, 05:08, вопрос №2713073, Ирина, г. Чебаркуль
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть зеркальный фотоаппарат из ломбарда, если полиция не торопится?
Здравствуйте. Украли зеркальный фотоаппарат. В полиции было написано заявление. Предоставил им фотки документов и серийных номеров фотика. Нашел свой фотоаппарат в ломбарде сам, снял видео с ним и серийным номером, опер не приехал в этот день. После показа оперу видео с фотиком он сказал, ломбард подтвердил, что фотик у них и теперь на его продажу поставили запрет. Нашли чувака, который сдал фотик в ломбард, им оказался не вор (есть фото вора), сказал что вора не знает, попросили сдать, он сдал за деньги. Вора не нашли. Опер говорит, что уголовное дело не могут завести, если вор не найден. Фотик тоже не изымают и не возвращают. Что теперь делать? Так дело замнется... P.S. Начальник след отдела вообще сказал, что опера, когда искали фотик по ломбардам (отправляли им серийник фотика, те должны были ответить, есть такой у них или нет), отправили другой номер фотика, а ломбард конечно сказал, у нас такого нет, так как умники эти перепутали. P.S.S. Это же чужое незаконное владение? "ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения" А опера вообще не чешутся, может ждут какого то срока, чтобы дело вообще замять
18 июня 2018, 23:25, вопрос №2029186, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть свой фотоаппарат из сервисного центра, если ничего не отремонтировали?
Здравствуйте! Отдала на бесплатную диагностику фотоаппарат (утонул в море). Через 5 дней позвонили, сказали что все отремонтируют, восстановят карту памяти, согласовали сумму 3800р. Через 20 дней позвонила сама, узнать как идет ремонт. Сказали, что все в порядке, ремонт фотоаппарата заканчивается и окончательная сумма будет 4100р. Позвонили через 1,5 недели, сказали что фотоаппарат готов, приходите-забирайте. Сумма ремонта 4100 р. Когда пришла забирать фотоаппарат, мне выдали бумагу, что ремонту фотоаппарат не подлежит, но были проведены работы по чистке фотоаппарата и это стоит 1200р. На вопрос о другой сумме и о том что мне звонили и уверяли, что фотоаппарат отремонтирован, сказали что я не правильно их поняла. Платить я отказалась, т.к. ничего не сделано, драгоценное время по ремонту упущено. В итоге фотоаппарат мне не отдали, сказали что нужно заплатить мастеру 1200р. Как быть мне в такой ситуации?
14 июня 2017, 18:09, вопрос №1667341, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Право собственности
Как вернуть свой фотоаппарат, если он был оставлен в залог в кафе, после чего его забрал другой человек?
Три года назад познакомилась с парнем через сервис Билайн sms-знакомства. Не помню как скоро, но мы встретились, я приехала в Москву из подмосковного городка на свидание к Олегу, дата была 14-е февраля. Он встретил меня на Ярославском вокзале, вручил букет роз и фен в коробке ( в переписке я как-то написала, что не пользуюсь феном, так у меня его нет). Мы поехали на метро в парк ВДНХ, сходили на выставку, потом пошли в кафе. Мы сделали заказ, официантка предложила, что можно еще заказать, я согласилась, у меня вообще опыта ходить по кафе не было. Потом выяснилось, что чтобы расплатиться не хватает 1500 рублей. У меня не было денег вообще, кроме как на метро и электричку до дома, друзей и знакомых в Москве у меня нет, чтобы им позвонить, Олег звонил какому-то своему другу, чтобы тот подъехал, но тоже ничего не получилось. Не помню как вышло, но решили оставить в залог фен. Я не против, Олег сказал что фен стоит 1500, как я помню. Оставляем в залог фен. Директор кафе потом что-ли выходил, я просто до сих пор от шока не могу отойти, смутно помню. Вообщем кто-то из сотрудников сказал что что-то еще надо оставить. Телефон Олега не взяли, он был с битым экраном. Я свой телефон даже не показывала, я была очень напугана, попросила, что может быть в честь праздника 14-е февраля не заплатить 1500 и дело с концом как бы. Мое состояния трудно описать это ужасное потресение, подумала что сейчас заставят всю ночь мыть посуду в этом кафе, а мне домой надо к родителям, они с ума сойдут, я же несовершеннолетняя еще. Вообщем у меня был с собой фотоаппарат, с флешкой внутри, я предложила сотрудникам его, протянула его им сама, у меня его забрали приняли в залог. Вообщем фен и фотоаппарат в залог. Еще в кафе потом Олег сказал, типо флешку бы вытащила. На той флешке куча моих фоток была, а я в технике ничего особо не понимала, уж тем более не догадалась в нервный момент додуматься вытащить флешку. Потом мы уехали, договорились, что Олег заберет эти вещи из кафе, и, когда мы снова, встретимся, отдаст их. Как ни странно домой я приехала уверенной в том, что мой фотоаппарат ко мне вернется и с букетом роз. Родителям я не сказала сразу, потом только как-то все узналось, но особо не ругали. Потом я пару раз звонила Олегу, и даже в одном телефонном разговоре он сказал, что забрал из кафе вещи. А потом телефоны перестали отвечать, у него два номера телефона было. Я теперь так жалею, надо было мне прямо на следующий день с мамой поехать на ВДНХ в это кафе и забрать мой фотоаппарат, заплатить этот долг 1500 рублей, но я как-то побоялась признаться сразу, что упустила этот фотоаппарат, я думаю если бы призналась сразу мы бы с мамой поехали и отдав долг, забрали до Олега фотоаппарат. Такие мысли кошмарные, что если Олег в сговоре с этим кафе был, о чем я только не думала. Потом я нашла его в Однокласниках, написал ему - как мне вернуть свой фотоаппарат, а он мне ответил "отсосать". Я писала его друзья по соц сети, но никто не откликнулся. Сказать, что я была в шоке, горе и ярости ничего не сказать. Знаю еще странички Олега ВКонтакте, но он там давно не онлайн. На его два мобильных номера я еще не раз звонила, но по одному номеру мне женщина ответила, сказал что не знает никакого Олега. Надо было мне что-то делать сразу, не знаю даже, в полициб звонить что-ли. А уже столько месяцев прошло. Мучает вопрос Олег аферист или нет, если да то помогите найти его, и мой фотоаппарат должен ко мне вернутся, это памятная вещь для меня. У меня такое горе вот уже несколько лет, и да, я не могу все передать в писменной форме, это тяжело для меня безумно. Но ведь мир не без добрых людей. ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!
20 ноября 2016, 23:49, вопрос №1447590, Юлия, рп. Монино
2 ответа
Уголовное право
Можно ли через суд вернуть свой телефон, если обмен был совершен по объявлению в интернете?
Здравствуйте. Мне 16 лет. Расскажу свою ситуацию: До недавнего времени у меня был телефон, большой, красивый, навороченый. Я на него копил очень долго и когда его купил, был очень счастлив. Спустя некоторое время лазая по сайту avito.ru, увидел предложение обмена iphone 5 на телефон на андроиде. Я сел и задумался, а может поменяться? Да нет, нет. У тебя есть нормальный телефон, вдруг там лажа какая-нибудь, и останешься ни с чем. Но мне вдруг интересно стало и я позвонил по объявлению и ответил мужик. я сказал, что по поводу объявления и рассказал про свой телефон (он кстати на гарантии ещё). Он согласился на обмен и сказал "сейчас жена подъедет и покажет вам его, где вам удобно? Я ответил где, он сказал, хорошо. И стал ждать, ждал ждал и вот она приехала. С виду приятная, красивая девушка Разговаривала деликатно, внимательно слушала меня. Но как только она мне показала этот самый Iphone 5, я чуть удивился. перед тем, как она его вытащила из коробки, сказала что всё ПОЛНОСТЬЮ РАБОТАЕТ, замёнен экран, батарея. В итоге вытащила она мне его и показала, кнопки громкости сбоку продавлены, не слишком, но есть такое, причем кнопка минуса звука не нажималась вообще. Полазал по нему, система нравится, IOS, хорший телефон, работал нормально в моих руках, но были сомнения. Я сказал, что подумаю, (телефон был похож на самосборный, причём по корпусу видно было, что сам корпус китайский, по крайней мере я так думал, ведь видно было, я очень хорошо разбираюсь в технике, могу определять…) я не хотел менять свой телефон, мне сначала было интересно, что предложат и пойти посмотреть. Мы разошлись потом, сказал ей что позвоню и скажу, да или нет. На следующий день она сама позвонила, но я не ответил ей. Так как ещё не определился. Позднее позвонил ее муж. Но тут я уже ответил .Он спросил: "будешь меняться?" говорю, я ещё не знаю, он говорит "зачем я сбрасывал все настройки, там мои файлы, документы были Ты знаешь сколько это восстанавливать? я тебя ждал 3 дня...» Я подумал и сказал, хорошо, но только в течении недели, если не понравится, меняемся назад. Он сказал, хорошо, что приедет на "такое-то" место и обменяемся. в назначенное время. Я знал, что тот самый аппарат скорее всего самосбор (да, кстати, когда я ему первый раз позвонил, по объявлению, он сказал, что все оригинальное, жена его так- же утверждала при встрече, еще я спросил, «понимаете? У меня нет возможности купить новый телефон. Если я обменяюсь и ваш умрёт у меня, что я буду делать? Она говорит: НЕТ! Ни в коем случае такого не случится! Нет, вы что? Я знал, что внутри может быть аут полный (надо было сходить в сервисный центр, он прям через дорогу был, сказать ей, смотрите, если его сейчас проверят, просто откроют и скажут, что все хорошо, проведут диагностику, я его беру, нет, так думайте сами, кем вы будете в моих глазах после обмана) НО я так не сделал, даже в голову не пришло, что нужно так поступить, я знал ,что он может перестать работать, но почему то я вдруг стал наивным и решил, я попробую поменяться, та ладно, вдруг я ошибаюсь, и всё там в порядке. (Наивный слишком) Повёлся, доверился (а я-то такой человек, я никому не доверяю, ни с кем не меняюсь ни на что, даже друзей нет, мне и одному хорошо…я всегда всё делаю обдуманно, но только тут я увидел айфон, понравилось что-то и я повелся, решил попробовать, даже не подумал перед этим…хотя в мыслях было слово нет! Если бы я обдумал, получилось бы избежать последствий.) В итоге…. Я пошёл на место встречи в назначенное время. По дороге он позвонил и сказал, что не сможет приехать, типа на работе задерживается, а дома маленький ребёнок. Я говорю, у меня нет сейчас возможности приехать в ваш район, он говорит, хорошо, я заплачу за такси, подойди к таксисту и дай трубку ему, я заплачу, быстренько обменяемся и ты уедешь на этой-же машине домой. (и тут у меня мысли пошли странные, чет не то…в итоге я был прав, но этим мыслям я тогда значения не придал, он мог приехать, просто не хотел ко мне ехать, потому что если бы он пришел ко мне, на место встречи, я бы его хорошо проверил, тем более он будет стоять и светиться там…подумал он наверное…а что я буду светить своей рожей…ща обману, а потом меня найдут свидетели, либо что-нибудь подобное). В общем я еще по дороге думал стоит меняться или нет? Но в голове однозначное нет, но я решал все время ДА! Потому что хотел попробовать. Я всегда знал, что не стоит так легко доверять, но в этот раз решил, что попробую….и пролетел Приехал я туда к гипермаркету. Он быстренько подбежал к машине, я даже вылезти не успел. Он нагнулся и говорит водителю, сейчас мы поменяемся и я уйду, 5 минут, тот ответил, хорошо. А что вы меняете? Мужик говорит, телефонами, мой стоит 12 и его стоит 12 тыс…Таксист снова спрашивает, а на что конкретно? Тот пробекал под нос и сменил тему, таксист перестал его допрашивать. Мужик мне показал коробку с телефоном, вытащил инструкции, скрепку для открытия слота сим-карты, говорит, ничего не потеряй, все показал… А у тебя что? Я показал коробку, телефон, инструкцию и чек – ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА. Надо было чек оставить себе. Но у меня фото остались телефона, чека, коробки. Imei - код на отдельное бумажке есть, в телефоне прям в инструкцию было вложено, когда только купил.В итоге я ему отдал телефон, пожали руки и я уехал. (СНОВА…..грубейшая ошибка…надо было выйти и осмотреть этот телефон. Минут 20 торчать в нем и наблюдать, все полностью проверить снова. В итоге я остался дураком) Ехал в машине, включил телефон все хорошо работало, но неожиданно, через 10 минут после использования погас экран ,потом показал, что выключается. Пытаюсь включить, показывает разряженную батарею. Через 5 минут снова пытаюсь, включил. Телефон показывает сверху на индикаторе, что батарея 20%, но тут-же при этом всем вылазает уведомление, что батарея – 1%, при этом он продолжает работать долго, потом выключается. Приехав домой, я стал его заряжать, он до такой степени долго заряжался, я думал там контроллер питания умер, я в разочаровании…сижу с большим сожалением, что поменял, а ведь знал….Далее телефон включился, поработал 5 минут при заряде 26% и отключился. Я стал звонить тому мужику, что дал мне сей «чудо-аппарат», но слышу один гудок, затем что абонент занят. Так происходит, когда ты в черном списке. Он занес туда, чтобы я не дозвонился. Я в глубоком разочаровании ложился спать, мне было жутко обидно, я копил на эту вещь столько….а сейчас у меня нет денег совсем купить новый телефон, мама у меня одна, она еле тянет нас, детей, еще и платит за жилье…она даже не знает об этом обмене. Ещё и не хочется ее таскать, чтобы писать заявление, и так вся уставшая, день и ночь работает, еще я тут со своими нелепыми делами. Сейчас я остался без телефона. В итоге на следующий день я пошёл к мастеру, рассказал ситуацию про разряд батареи и выключение…На что он ответил: «для начала попробуй сменить батарею, чаще всего дело в батарее», тут-же он открывает его и говорит «Ё****…… вот это дааааааа!!!» Этот телефон только на выброс, я за него не возьмусь. Тут видишь плата выломана? Экран китайский, батарея старая, корпус китайский, болтов нет (хотя говорили мне перед обменом, что батарея новая и всё оригинал), причем батарея 2013 года. Мастер сказал: «Этот аппарат на выброс точно». Я ему рассказал мою ситуацию, на что он мне посоветовал, чтобы я больше никогда так не делал, ведь авито – это склад, в основном нерабочей техники, которую пытаются втюхать в обмен на хорошую. Мне так обидно было…до сих пор жалею. На следующий день я пошёл в полицию, там мне сказали, что нужно обращаться на территориальную, по месту происшествия. В тот-же день я сделал детализацию своих звонков и позвонил жене того самого мужика. Она ответила таким удивленным голосом «Алло?» Я спросил: -«С вами мы обменивались телефонами?» Она: -«да» Я: -«Почему вы меня обманули?» Она: -«Всмысле?» Я: -«Ваш телефон перестал работать прям в машине у меня. Причем поход к мастеру привел к выводу, что телефон непригоден для использования, запчасти китайские, батарея старая, контроллер питания, видимо давно умер, плата телефона выломанная, запчастей не хватает, винтов нет практически… Вы обещали, говорили, что это оригинал. Зачем обманули меня? Она: -«Молодой человек, вы что на меня голос повышаете? Я сейчас трубку передаю моему мужу!(хотя я разговаривал обычным тоном, не преувеличивал совсем) Он: -«Ало, что случилось?» (Я ему объяснил, тоже, что и его жене) Он: -«Послушай сюда! Я тебя 3 дня ждал, то приеду, то не приеду, я удалил всё оттуда, абсолютно! Чтобы это восстановить, знаешь сколько гемора? Я тебе дал рабочий оригинальный телефон Хочешь? Приезжай на Красную Поляну, ту есть хороший мастер, тут делают все очень хорошо, и он тебе скажет, что все стоит оригинал. Ты мне готов за это деньги платить? (тут я сразу думаю, ну конечно, подговорить может каждый, а признать вину, так неееетт) Да ты запчасть вытащил, которая тебе была нужна и говоришь теперь, что я виноват! Я: -«Какие деньги? Подговорить и я могу мастера в сервисе! Говорили, что корпус оригинал…На фотографии этот корпус есть, когда вы мне только скидывали фото телефона, в самом начале, там видно все эти царапины, и вы мне скажете сейчас, что я его подменил? На китайский? Вы китайский корпус назвали оригиналом! Я дурак, что вам поверил! Короче, если вы мне не отдаёте мой телефон назад, я иду в полицию, выбирай!» Он: -«Ниче я менять не буду! Да иди! Приходи сюда, я с тобой пойду в ментовку, посмотрим ещё! (И тут он бросает трубку)… Меня интересует теперь тот момент что: Если я пойду в полицию, с матерью напишу заявление, смогу ли я телефон вернуть себе? Дело в том, что я обменивался один, свидетелей нет. Смогу ли я один доказать, что этот телефон был полу-китайским само-сбором и меня он обманул? (Даже на фото перед обменом он в том-же китайском корпусе) Смогу ли я теперь вернуть свой телефон, при всём этом, когда он говорит, что я мог запчасть из него вытащить и себе поставить. Я могу доказать только, что корпус был китайским, хотя на фото перед обменом он в том-же корпусе, это уже кое что доказывает Он специально слил мне этот сломанный телефон, (который 10-15 минут работает, потом умирает) чтобы я доказать ничего не смог, что это виноват я, что я сломал, я вытащил запчасти, я его ронял и сам виноват… Просто если это бесполезно, я не пойду в полицию, какой тогда смысл? Меня обманули, смогу ли я доказать это, да и тем более договаривались, в течении недели обменяемся назад, если вдруг что. Надо было его лучше проверять, уделить время…а я….и не надо было совсем меняться, у меня был красивый хороший телефон, теперь я нисчем. Как вы думаете? Стоит ли мне обращаться в полицию? Или это бесполезно? Смогу ли я вернуть? Помогите пожалуйста, знаю. Я дурак, очень нужно. И что ему будет за это? У меня есть номера телефонов его жены и его самого. Может они как-то по базам найдут его? Потом еще доказать надо, да я буду выглядеть там, как полный идиот, сам виноват, но я хочу доказать, что это его обман и вернуть. Спасибо. Я надеюсь мне хоть кто-нибудь поможет, посоветует. Заранее очень благодарен.
29 сентября 2016, 07:59, вопрос №1391954, Илья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2013