8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка авто, но хозяин не вписан в ПТС

Покупаю авто у человека( продавец) , при продаже выясняется что он не вписан в ПТС, в ПТС вписан первый хозяин. Продавец говорит что договор купти продажи с первым хозяином есть, но автомобиль им небыл поставлен на учет ( продавцом), поэтому и в ПТС его нету.

Вопросы:

1. Можно ли такую машину покупать

2. Как все оформить

3. И какие будут последствия

26 декабря 2013, 13:37, Юлия, г. Серов
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

В принципе, всё нормально. Есть договор купли-продажи, ПТС. Проблем нет.

Но сразу сомнения в чистоте сделки. А действительно ли он купил это авто и чистое ли оно.Предложите продавцу проехать вместе с Вами в МРЭО и произвести оплату за машину только после проверки и начала регистрационных действий.

26 декабря 2013, 15:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу купить недорогой автомобиль, но нынешний хозяин не вписан в ПТС
хочу купить недорогой автомобиль но продавец не вписан в ПТС а приобретал по договору купли-продажи и не поставил на учёт, контактов с бывшим хозяином у него нет. он предлагает переписать договор купли продажи на меня якобы я являюсь покупателем у первого хозяина законно ли это и какие могут проблемы при постановки на учёт?
06 февраля 2020, 10:24, вопрос №2675091, артем, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как можно приобрести авто, если продавец не вписан в ПТС?
Здравствуйте. Хочу приобрести авто, но продавец не вписан в ПТС и соответственно авто он на учет на себя не ставил, у него на руках ДКП с прежним владельцем. Как мне быть? Писать с ним ДКП и затем с двумя ДКП идти в ГАИ?
19 ноября 2019, 14:24, вопрос №2593476, Владислав, г. Улан-Удэ
1 ответ
Автомобильное право
Возможна ли покупка авто у человека, не вписанного в ПТС?
Хочу купить б/у авто, но продавец не вписан в ПТС и машина снята с учёта в ГИБДД. У продавца имеется на руках ДКП с человеком который вписан в ПТС. Могу ли я купить такое авто и поставить его на учет?
26 июля 2019, 13:33, вопрос №2450167, Данил Попов, рп. Курагино
2 ответа
Автомобильное право
Хочу купить авто, но хозяин ее не ставил на учет, а в птс вписан?
Здравствуйте, хочу купить авто, но хозяин ее не поставил на учет, но в птс вписан, но нету печати ГАИ? Что делать и будет ли что нибудь?
03 апреля 2016, 11:14, вопрос №1205887, Роман, г. Улан-Удэ
1 ответ
Автомобильное право
Как оформить сделку по приобретению автомобиля, если продавец не вписан в ПТС?
Добрый вечер, собрался покупать авто, но продавец не вписан в птс и купил авто по ген дов, если я заключу договор купли продажи авто станет моей собственностью и в случае чего его не смогут забрать? нужно ли разрешение собственника? и как лучше оформить сделку?
04 августа 2015, 23:35, вопрос №930103, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013