Что можно сделать, чтобы не платить остаток по кредиту

Здравствуйте. После смерти отца у него остался непогашкнный кредит. Доля отца в квартире будет оформлена на его супругу. Трое детей пишут отказ. Супруга после инсульта, с трудом передвигается по квартире, нарушение речевого аппарата, частичный паралич. Живёт на пенсию, с ней проживает её мать которой 90 лет. Жизнь отца была застрахована, но страховая компания сказала, что смерть от ковида не является страховым случаем. Банк подал иск в суд, чтобы им выплатили остатки по кредиту. Что можно сделать, чтобы не платить остаток по кредиту.?

, Оксана, г. Благовещенск

Наследник при вступлении в наследство получает не только имущество, но и долги. После того как суд примет решение о взыскании, напишите заявление о том, чтобы оставляли МРОТ.