Здравствуйте, хотел бы узнать на счёт письменной расписки как и, что нужно делать если человек не возвращает деньги по расписке очень долго, спасибо жду ответ

здравствуйте,хотел бы узнать на счёт письменной расписки как и,что нужно делать если человек не возвращает деньги по расписке очень долго,спасибо жду ответ

, фёдор, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Юристу лучше изучить этот документ, чтобы посмотреть, указан ли там срок возврата денег.А так вы вправе обратиться в суд с иском в взыскании этих денег по месту нахождения ответчика, суд принимает расписку как письменное доказательство займа.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно написать исковое заявление и направить его в суд. Суд проведет заседание и выдаст Вам исполнительный лист который Вы передадите приставам. Приставы принудительно удержат деньги с должника в Вашу пользу.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.