Внесли заранее ( за 10 дней) предоплату через онлайн банк за одни сутки проживания.Въехали в номер в 12 часов дня

Сняли номер на 3 дня на базе отдыха, на черном море. Внесли заранее ( за 10 дней) предоплату

через онлайн банк за одни сутки проживания.Въехали в номер в 12 часов дня ( заезд после 14 часов), а также внесли через онлайн банк денежные средства за последующие двое суток. В 14 часов решили , что нам там не нравится , грязное море, необорудованная кухня и что цена не соответствует качеству проживания.Попросил вернуть деньги,сказал, что мы съезжаем.Нам вернули деньги наличными за два дня проживания, а предоплату за первые сутки-нет..После того как я сказал , что раз заплатили за один день,то переночуем здесь, ответили,что у них от трёх дней проживание и предоплата не возвращается.По закону обязаны ли они вернуть деньги предоплаты , если да, то какие действия надо совершать?Договор не заключали.

, Рудольф, г. Москва
Марина Трубецких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Предоплата возвращается её нельзя сделать невозвратной, её обязаны вернуть в течение 7 дней с момента отказа от услуги, но за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.

Если вам отказали в возврате денег напишите влалельцам гостиницы досудебную претензию.

Предоплата без состоявшейся услуги — неосновательное обогащение предпринимателя по ст. 1102 ГК РФ.

Можете так же сообщить, что если деньги не вернут, вы заберёт их через суд с процентами и оплатой услуг юриста.