Когда мне положена льготная пенсия и куда нужно обращаться?
Здравствуйте. Я работаю врачом- анестезиологом-реаниматологом с 01.08.2002г по настоящее время. Когда мне положена льготная пенсия и куда нужно обращаться? Был декретный отпуск.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
При стаже работы в 20 лет (поскольку у вас идет стаж год за полтора) обращайтесь в пенсионные органы с заявлением о назначении пенсии. Постановление Правительства от 2002 г. № 781 .
Отпуск по уходу войдет только если он начался до октября 1992 г. Это период окончания действия старого КЗоТ РСФСР, который прямо указывал на включение отпуска по уходу в льготный стаж.