Могу ли я подать на отмету алиментов на бж в такой ситуации?

Установлен порядок общения на ребенка через суд. Решение вступило в силу, бж все равно не дает видеться с ребенком. Взял исполнительный лист и решение написал приставам, возбудили исполнительное производство. Говорят будет бж административка. Плачу алименты на содержание бж, тк ребенок до 3х лет, бж в декрете. Могу ли я подать на отмету алиментов на бж в такой ситуации?

, Миша, г. Самара

Здравствуйте! Нет алименты в такой ситуации Вы отменить не можете. По факту алименты можно перестать платить в двух случаях по решению суда, если Вашего ребенка усыновит с Вашего согласия новый супруг жены или ребенок станет жить с Вами.

Для отмены алиментов на законных основаниях бывшему отцу нужно обращаться в суд. К заявлению следует приложить документы об отказе от отцовства и усыновлении ребенка другим лицом. После принятия судебного решения обязательства по содержанию несовершеннолетнего снимаются.

Все случаи для отмены алиментов перечисленны в СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

 при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Миша
Клиент, г. Самара
Алименты не на ребенка. А алименты на содержание бывшей супругу. Ребенка алименты никто отменять не собирается

Тоже только по решению суда на основании все той же статьи СК 120

То что она не дает видеться с ребенком не является основанием для прекращения уплаты алиментов.