Форма участка (узкий) не позволяет в принципе выдержать нормы Свода правил СП 53.13330.2019

Площадь индивидуального садового участка менее 0,4га.В собственности много лет.

Форма участка (узкий) не позволяет в принципе выдержать нормы Свода правил СП 53.13330.2019.

Как быть в таких случаях?

, Виктор, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В соответствии с Статьей

40 ГрК РФ

1. Правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Указанное заявение направляется в администрации, на рассмотрение комиссии, которая принимает решение в отказе (разрешении) на отклонение.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Надеюсь, ответ будет Вам полезен!

Хочу обратить Ваше внимание на то, что для некоторых участков минимальный размер не нормируется (хотя сводом правил «планировка и застройка снт.....») и установлен минимальный размер 0.4 га

Виктор
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Каким документом это определено?