Здравствуйте, отдал машину в ремонт, человек сливаеться и кормит каждый день завтраками, в итоге уже больше недели не выходит со мной на связь, подскажите, что делать?

, Егор, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы отдали просто на словах, человек сам на себя работает, это сервис или что? Есть ли доказательства того, что сроки оговаривались? Вопросов много. Прежде всего надо смотреть над тем, возможно ли применение ФЗ «О ЗПП». Как отмечено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

12. Исходя из смысла пункта 4 статьи 23 ГК РФ гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в нарушение требований, установленных пунктом первым данной статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. К таким сделкам суд применяет законодательство о защите прав потребителей.

Егор
Клиент, г. Пермь
Отдал просто на словах, человек работает сам на себя

понятно. тогда можете претензию попробовать направить. Или просто забрать ТС.