Работаю продавцом офис находится в моем же городе

Добрый день. Написала заявление 06.07 и 20.07 у меня последний день. Работаю продавцом офис находится в моем же городе. Но 20 числа нас обязали выйти на ревизию. И я не успеваю получить на руки трудовую книжку. Как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Если у Вас нет возможности получить трудовую книжку в последний день работы, то работодатель направит Вам уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте или направить работнику по почте заказным письмом с уведомлением сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом (ч.6 ст. 84. 1 ТК РФ).

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вполне можете забрать трудовую книжку на следующий день.

Или поступить так, как указал коллега.