В январе 22 года должен был выйти на пенсию не хватило 1.7 балла заключил договор с ПФР о покупке баллов когда можно ожидать пенсию

, Михаил сбродов, г. Воронеж
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Если вы уже купили баллы, то можете обращаться в ПФР с вопросом выхода на пенсию.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В вашем случае в силу Федерального закона «О страховых пенсиях», пенсия будет назначена, если у вас будет необходимый  ИПК для её назначения. Вам нужно оплатить  нужную сумму.

После того, как взносы поступят на лицевой счет и ИПК увеличится, можно подавать заявление на назначение пенсии.

Если уже взносы поступили, и ваш ИПК увеличился на 1,7, то все- препятствий нет- подавайте заявление. Если еще не оплатили-то оплатите

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.