Здравствуйте подскажите пожалуйста мая дочь родила в 17лет, от парня старший её, но сейчас дочери 18, и они живут в месте, можно ли привлечь его к ответственности?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мая дочь родила в 17лет,от парня старший её, но сейчас дочери 18,и они живут в месте, можно ли привлечь его к ответственности?
, Сергей Колесниченко, пгт. Забайкальск
Олег Ларин
Здравствуйте, Сергей!
С уголовно-правовой точки зрения никак не наказать.
Но если со стороны парня не идет достаточного обеспечения Вашей дочери и рожденного от этого парня ребенка, то возможно в судебном порядке установить ежемесячные алименты на ребенка.
Илья Костромов
можно ли привлечь его к ответственности?
Во-первых нельзя, ибо он не совершил никакого преступления. Сексуальные отношения совершеннолетних лиц с несовершеннолетними лицами в возрасте от 16 лет и старше законом не запрещены.
Во-вторых — а зачем? Они создали семью, воспитывают ребёнка — что же в этом плохого? Семья и дети — это то, что всемерно поощряется государством.