Может ли детдомовец потерять предоставленную ему квартиру если он ее не оформил вовремя?

Добрый вечер!Может ли детдомовец потерять предоставленную ему квартиру если он ее не оформил вовремя ?

, Юлия, г. Калининград
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Юлия, здравствуйте.

Право собственности на квартиру возникает с момента государственной регистрации в Росреестре.

Для оформления права собственности, необходимо с правоустанавливающими документами обратиться в МФЦ.

Правоустанавливающий документ — это документ, на основании которого возникает право собственности на объект недвижимости.