Или лучше сделать дарственную?

Здравствуйте. Бабушка оформила и приватизировала квартиру на внука( родителей нет) могут ли ее дочери претендовать на эту квартиру? Или лучше сделать дарственную?

, Алена, г. Иркутск
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Каким образом была оформлена квартира на внука? Вся или часть? после заключения договора дарения никто не сможет претендовать на имущество, полученное внуком по этому договору