И возможно ли это сделать в России?

Здравствуйте, мой молодой человек гражданин Казахстана, находится у нас в России в ФКУ ИК-2, до этого у него сгорели все документы и у него только загранпаспорт, если он сделает доверенность на меня, могу ли я восстановить все его документы? И возможно ли это сделать в России?

, Алсу Авзалова, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

доверенность ваш молодой человек вам может выписать, ст. 185, ст. 185.1 ГК РФ. Не факт, что вам по доверенности, удостоверенной начальником ФКУ ИК-2, удастся восстановить документы, утраченные вашим молодым человеком.

И вопрос восстановления документов очень проблематичный.

 Нужно по факту сгорания документов и их утрате обращаться в МВД. Потом нужно обращаться в консульство Казахстана. Платить государственные пошлины за вашего молодого человека.

Алсу Авзалова
Клиент, г. Москва
Спасибо
Алсу Авзалова
Клиент, г. Москва
Ещё один вопросМожно ли как то сделать. Чтоб заходить якобы официально к нему на свидания. Там такие правила. Что постоянно могут не подписывать. Раз я ему не жена и не родственница, как то можно избежать таких моментов?