Здравствуйте, нужно ли заверять договор дарения 1/2 доли квартиры, если эта часть передается родственнику?

, Илья, г. Иркутск
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

Договор дарения может быть оформлен в простой письменной и нотариальный форме. Если недвижимое имущество принадлежит единственному собственнику, то договор дарения не нужно заверять у нотариуса. Вы просто составляете его письменно, подписываете и идете в Росреестр. Нотариальная форма рекомендуется в случае, если договор заключается между лицами, не состоящими в родственных отношениях.