Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

я приобрёл планшет в интернет магазине "ситилик" в г. Волжске, мне сказали что я в течении 7 дней его могу вернуть, мне специалисты не смогли запустить в г. Волжске, я вернул его на шестой день с описанием что он не может работать в г. Волжске нужна доработка, верните деньги,через 13 дней пришёл ответ что он исправный и я могу его забрать, но он не уже не нужен, что делать?

29 Декабря 2013, 14:09, вопрос №334264 леонид, г. Волжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Леонид, законом о защите прав потребителей предусмотрен досудебный порядок разрешения споров. Исходя из вашего письма, вы просите расторгнуть договор купли-продажи товара, и вернуть вам уплаченную за нее сумму. В обоснование  требований вами указан факт отсутствия в надобности приобретенного ранее товара. Другими словами, вы просите принять товар обратно, но для этого существуют комиссионные магазины.  Вы можете обратиться в суд, но суд может вам в иске отказать. Попробуйте оспорить свои права, только суд может разрешить этот спор.  

    29 Декабря 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats