8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошла такая ситуация, мой ребенок катался на велосипеде, и я коды задел чужую машину стоящию на проезжей

Здравствуйте!Произошла такая ситуация,мой ребенок катался на велосипеде,и я коды задел чужую машину стоящию на проезжей части,в мятин на автомобили нет, маленькие царапины свидетилий нет,пришла хозяйка автомобиля после суток к нам,говорит сейчас что и свидетели есть по факту я их не видила!Говорит что составила протокол и 2 свиделей которые расписались в документах,угрожает мне как матери ребенка полицией заявления и опеку!кто прав?

  • IMG-20220715-WA0023
    .jpg
, Татьяна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Татьяна!

Прав тот, кто докажет либо вину либо непричастность к происшествию, так как у вас возник спор. А спор в гражданском праве решает суд.  

Уголовного дела тут не будет. Подача жалобы в опеку — лишь способ давления на вас, фиксируйте любые виды давления на видео или аудио.

Полицию вызывать следует для фиксации повреждений автомобиля. Более они особо ничем заниматься не будут, вынесут отказ в возбуждении дела.

А дальше — вам поступит претензия и иск. Но иск в суде ей надо будет доказать. А вам-составить возражение на иск.

Плохо, что есть 2 свидетеля. 

Но основным доказательством будет проведение экспертизы следов на машине — чем они оставлены — трассологической. Можно и химическую провести по лакокрасочному покрытию на велосипеде и машине. Но это платные, и будет ли их проводить суд — большой вопрос.

Но если дело дойдет до суда  и вы проиграете — придется оплачивать — стоимость ущерба, моральный вред, оплату экспертиз(оценочной) оплату труда юриста. Иногда проще решить все миром.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Дата обновления страницы 16.07.2022