8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописку внука

Я собственник 2-х квартир. В одной прописана я, в другой -. сын . Его жена прописана в Самаре. У них родился сын, мне внук. Т.к. В план есть продать квартиру , в которой прописан сын , могу ли я сделать временную регистрацию внука в квартиру , где я прописана?

26 декабря 2013, 09:57, Любовь, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Нет не можете, потому что в силу действующего законодательства несовершеннолетние дети проживают по месту жительства одного из родителей. Соответственно регистрация ребенка должна быть по адресу регистрации одного из родителей. Прописать в квартиру где прописаны вы можно, только если в эту квартиру вы пропишете своего сына (а вместе с ним и его ребенка).

29 декабря 2013, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как зафиксировать намерение о прописке внуков по новому месту жительства?
Жена собственник дома. Там прописаны сын и двое несовершеннолетних внуков. Сын в разводе. Жена хочет продать дом и купить сыну квартиру. Внуков прописать по новому месту жительства сына. Как зафиксировать намерение о прописке внуков по новому месту жительства?
21 января 2017, 15:49, вопрос №1507539, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Чем грозит прописка внука, который у меня никогда не жил?
Сущность вопроса. Я хозяин квартиры. У меня 2 сына. Один живёт с нами. Другой живёт отдельно со своей семьёй, но у него от первого брака сын. Разошлись они, когда его сыну было около 1 года. Место жительство его сына при разводе не определено, но он был в карточке прописки сына. Его бывшая жена ребёнка от нас полностью изолировала. В моей квартире ни внук, ни его мать никогда не жили, да и мой сын уже 16 лет не живёт у нас. Сейчас внуку 15 лет. При получении паспорта его "автоматом" прописали ко мне. Вопрос. Чем мне в будущем грозит прописка внука, которого я 1 раз видел и который никогда у меня не жил? Что я должен предпринять?
06 марта 2015, 05:13, вопрос №752647, Грибановский Лев Гаврилович,
2 ответа
Все
Прописка внука в приватизированной квартире
Подскажите пожалуйста, Уважаемые юристы, на какой закон можно ссылаться для временной прописки внука в моей приватизированной квартире, если в управляющей компании отказывают прописать внука временно, потому как дочь прописана постоянно. Собственником являюсь я одна.
01 марта 2015, 07:03, вопрос №745451, Елена, г. Кызыл
1 ответ
Недвижимость
Прописка внука в приватизированную квартиру
Квартира приватизирована на 5 человек: Муж, жена, сын, дочь и внук (сын сына). Может ли сын прописать еще одного внука без согласования со всеми, участвующими в приватизации. Если да, то нужны ли ему документы на квартиру и при каких условиях будет эта прописка?
11 января 2015, 17:12, вопрос №680628, Галина, г. Екатеринбург
4 ответа
Жилищное право
Выписка внука из квартиры
здравствуйте, помогите разобраться. Мне прописали внука на время купли- продажи квартиры , после прописки они его не выписали в посей день ( в то время ему было 9 лет , а на данный момент ему 18 лет ) . Так как сейчас я нахожусь на пенсии и на инвалидности , сын мой обманул меня с пропиской внука, сейчас я не могу приватизировать квартиру рано прописало внука не законным путем и сделала закрепление . Как его выписать ?
08 августа 2014, 16:38, вопрос №524760, Людмила, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2013