8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописку внука

Я собственник 2-х квартир. В одной прописана я, в другой -. сын . Его жена прописана в Самаре. У них родился сын, мне внук. Т.к. В план есть продать квартиру , в которой прописан сын , могу ли я сделать временную регистрацию внука в квартиру , где я прописана?

, Любовь, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Нет не можете, потому что в силу действующего законодательства несовершеннолетние дети проживают по месту жительства одного из родителей. Соответственно регистрация ребенка должна быть по адресу регистрации одного из родителей. Прописать в квартиру где прописаны вы можно, только если в эту квартиру вы пропишете своего сына (а вместе с ним и его ребенка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2013