Можно ли как то не платить этот займ и избавиться от ареста?

Здравствуйте, очень давно были займы, и они не погашены, накопились, сейчас по одному займу наложен арест на карту сбербанка. Можно ли как то не платить этот займ и избавиться от ареста?

, Руслан, г. Северск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просто так не избавиться. Надо заниматься всем этим. Начинайте с отмены судебного приказа  по которому наложен арест. Узнавайте какой суд вынес приказ. Пишите заявление на его отмену.