8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП, меня признали виновным

Попал в ДТП, меня признали виновным в ГИБДД, хотя по все пунктам ПДД я прав. В протоколе и постановлении написал,что я не согласен, после написал заявление о пересмотре дела. Заявление было рассмотрено и моя жалоба не была удовлетворена. Виновным также остался я. В такой ситуации в первый раз, на руках фотографии с места ДТП, заявление о несогласии вынесенного решения, протокол, постановление, где также мной написано, что не согласен. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи в суд и в какой суд лучше обратиться? Заранее благодарю!!!

26 декабря 2013, 09:49, Роман, г. Уфа
Артём Петров
Артём Петров
Юрист, г. Москва

Жалоба подается в районный суд по месту рассмотрения дела. Без уплаты государственной пошлины. В течении 10 дней с момента вынесения решения. Для подачи жалобы нужна жалоба и копия постановления.

29 декабря 2013, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Роман.

Решение по Вашей жалобе на постановление выложите здесь, если смогу — помогу.

30 декабря 2013, 13:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Водитель А попал в дтп с водителем Б, признали виновного водителя А, водитель Б обратился в суд и водителю А
Водитель А попал в дтп с водителем Б, признали виновного водителя А, водитель Б обратился в суд и водителю А прилетел иск на 4 миллиона он с ним согласился, в ходе судебных разбирательств у водителя А судья забрал ПТС на автомобиль, на котором он попал в ДТП, птс водитель А не сможет забрать, его отдали приставам?
26 января, 15:43, вопрос №2970423, антон, г. Иркутск
2 ответа
Автомобильное право
Добрый день, моя несовершеннолетняя дочь выезжая на дорогу на велосипеде попала в дтп с участием автомобтля, дочь признали виновной в данном дтп
Добрый день, моя несовершеннолетняя дочь выезжая на дорогу на велосипеде попала в дтп с участием автомобтля, дочь признали виновной в данном дтп. По результатам суд мед экспертизы у дочери вред здоровью средней степени тяжести. Вопрос предусмотренно ли какое либо наказание водителю автомобиля,если да то какое
05 августа 2020, 06:26, вопрос №2836001, алена, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Реально ли обжаловать решение сотрудника ГИБДД и признать виновным другого участника ДТП?
Здравствуйте. Мой отец попал в дтп. Он ехал по своей полосе, перед ним машина перестраивалась влево, и ее пришлось немного объехать с частичным заездом на обочину. После возврата в свою полосу (правая из трех) он продолжил движение прямо (важно! к дтп вышеописанное нарушение не могло иметь отношения), а из среднего ряда начал перестраиваться другой автомобиль, и он метил прямо в левый бок автомобиля отца, в район стыка переднего крыла и передней двери. Скорость у отца была около 40 км/ч. Отец экстренно начал уходить вправо от столкновения (что повлекло еще один выезд на обочину). Но, так как обочина маленькая, а в отбойник въезжать не хотелось, дтп оказалось неизбежным. Прибывшие на месте дтп сотрудники гибдд выписали штраф отцу за первый выезд на обочину (тут все понятно, претензий нет), а далее признали отца виновным в дтп как раз из-за первого выезда на обочину. Напомню, после этого нарушения он успел вернуться в свою полосу и продолжить движение прямо. В пдд четко напиано, цитирую: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения." Что делать в сложившейся ситуации? Реально ли обжаловать решение сотрудника гибдд и признать виновным другого участника дтп? P. S. Сотрудник гибдд не предоставил копию акта о дтп. На руках есть только выписанный штраф за выезд на обочину.
12 февраля 2020, 16:46, вопрос №2682765, Сергей, г. Красноармейск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба после ДТП, если виновным признали второго участника
Здравствуйте. Попал в ДТП, признали виновным второго участника ДТП, у него страховка есть, у нас на данный момент закончилась!Как мне получить возмещение ущерба (восстановление автомобиля)???
09 января 2020, 14:15, вопрос №2640451, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП, по правилам я прав, но почему то, именно меня признали виновным
Доброго времени суток. Ситуация такая попал в ДТП, по правилам я прав, но почему то, именно меня признали виновным, с чем я соответственно не согласен! И так, перекресток со светофором, я хочу повернуть налево, въезжаю на перекресток на зеленый сигнал светофора, хоть и были последние секунды на таймере, притормаживаю, и убедившись, что никто не собирается начать движение на желтый, продолжаю маневр, неожиданно один из водителей готовившихся повернуть налево, дождавшись зеленого, подрывается с педалью газа в пол у меня перед носом, под углом 45 градусов относительно своей стоп линии (по траектории прям на встречку относительно моей изначальной полосы), в результате касается всей своей бочиной об мой бампер. Меня признали виновным. В ПДД черным по белому написано, что я прав. "13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления." Мое объяснение: 31.05.2014 примерно в 22:15 я управлял автомашиной TOYOTA CHASER ****** 125RUS, был пристегнут ремнем безопасности по ул. Агеева со стороны ул. Краснознаменной в сторону у. Лермонтова по своей левой полосе со скоростью примерно 30км\ч и готовился совершить маневр левого поворота на ул. Лермонтова в сторону ул. Щерса на перекрестке регулируемом светофором. Включив левый указатель поворота и проехав в последние секунды зеленого сигнала светофора стоп-линию, загорелся желтый сигнал светофора, Притормозив и убедившись в том, что участники движения двигавшиеся со стороны ул. Щерса по ул. Лермонтова в сторону ул. Агеева уступают мне дорогу для завершения маневра, так как я уже въехал на перекресток, продолжил совершать маневр поворота налево в сторону ул. Щерса на ул. Лермонтова со стороны ул. Агеева, неожиданно один из участников движения готовившихся начать движение со стороны ул. Щерса по ул. Лермонтова в сторону ул. Агеева начал совершать маневр левого поворота на ул. Агеева, не дав мне завершить маневр, перед моей автомашиной, примерно под углом 45 градусов относительно своей стоп-линии, в результате чего было совершено столкновение с автомашиной TOYOTA VITZ ****** 125RUS передней частью моего автомобиля с правой стороной автомобиля второго участника. Видимость ничем не была ограничена в моем направлении, профиль дороги горизонтальный, дорожное покрытие сухое, асфальтированное. Погода была ясная, время суток вечерние сумерки, у меня был включен ближний свет фар и габаритные огни, было включено уличное освещение, второго участника ДТП видел примерно за 10 метров. Опасность заметил примерно за 1 метр до столкновения, во избежание ДТП предпринял резкое торможение, автомашина управление не теряла, после столкновения машина остановилась. В машине находился пассажир ********** Екатерина Валерьевна, г. Уссурийск, *********, д. 40,кВ. 40 на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности. Пассажиру по факту ДТП больше, чем мне добавить нечего, свидетелей ДТП нет, груза не было. Претензий на алкогольное опьянение ко второму участнику ДТП не имею. Замеры места ДТП проводились сотрудником ГИБДД в моем присутствии с помощью рулетки. Написано собственноручно. Объяснение второго участника ДТП: 31.05.2014 примерно в 22:15 я управлял автомашиной TOYOTA VITZ ****** 125RUS, был пристегнут ремнем безопасности по ул. Лермонтова со стороны ул. Щерса в сторону ул. Агеева. Двигался по своей полосе, скорость моей автомашины была примерно 5 км\ч. Видимость ничем не была ограничена, профиль дороги горизонтальный, дорожное покрытие асфальт, состояние покрытия на момент ДТП сухое. Погода была ясная время суток – вечерние сумерки, уличное освещение было включено. До момента ДТП автомашину не видел, с которой произошло ДТП. Я совершал на перекрестке регулируемом светофором поворот с включеным поворотником, после того, как загорелся зеленый свет. Приближающуюся автомашину TOYOTA CHASER ****** 125RUS увидел только при столкновении. Во избежание ДТП предпринял (экстренное торможение) ничего не успел предпринять. Автомашина до момента столкновения управление не теряла. Моя автомашина после столкновения остановилась. Столкновение произошло с автомашиной марки TOYOTA CHASER ****** 125RUS в правое крыло и правую переднюю дверь моей автомашины и передним бампером автомашины второго участника. Пассажиров в моей автомашине не было. Груза не было. Претензий на опьянение ко второму участнику ДТП не имею. Свидетелей ДТП нет. Замеры места ДТП производились сотрудниками ГИБДД в моем присутствии с помощью рулетки. При включении зеленого сигнала светофора я начал движение влево на ул. Агеева с ул. Лермонтова, а второй участник двигался со стороны у. Агеева поворачивая влево на светофоре на ул. Лермонтова в сторону ул. Щерса, не соблюдая ПДД, проигнорировав красный сигнал светофора, стал совершать поворот, в результате чего произошло столкновение. Разобрал почерк матери водителя (она кстати писала все, а не водитель, ее там даже не было, и он не особо ей помогал в этом процессе), оказывается она написала, что я проигнорировал красный сигнал светофора. Хочу обжаловать решение сотрудников ГИБДД. Мне в протоколе об Административном правонарушении написали нарушение п.п.6.2, проезд на желтый свет светофора. но такого точно не было. Я намерен обжаловать постановление. Подскажите как это делается, с таким впервые сталкиваюсь.
03 июня 2014, 03:11, вопрос №467199, Вервейко Павел Андреевич, г. Уссурийск
6 ответов
Дата обновления страницы 29.12.2013