В каких случаях пристав снимает арест с имущества при задолжности по алиментам?

, Олег, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Такое решение может принять сам пристав, если посчитает, что продолжение ареста не влияет на погашение задолженности в дальнейшем. Также возможно вынесение спора на рассмотрение суда, который вправе отменить принятое приставом решение по заявлению должника, если посчитает, что арест наложен не обоснованно и нарушает законные права должника либо третьих лиц.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег!

Дополню коллегу:

Также арест и ограничение выезда за границу могут быть сняты, если долг составит менее 30 000 (тридцати тысяч) рублей.