Прописка ребенка

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,необходимо ли ребенку 2-х лет иметь прописку, или он прописывается автоматически вместе с матерью?

, Татьяна, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Несовершеннолетний ребенок должен проживать в жилом помещении с одним из родителей и зарегистрирован по месту жительства в этом помещении. Но для такой регистрации необходимо заявление родителя.