Чего начинать писать на командира части

Был на специальной военной операции,получил огнестрельное осколочное ранения.ВВК выдали справку,не положены выплаты.Тем,более так осколок и не достали.Запрашивали документы,куда из начально попал в госпиталь.Ответ не пришёл.Законно ли это.Можно ли обжаловать ВВК .Чего начинать писать на командира части.Я военно служащий по контракту.

, Татьяна, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Не законно Татьяна поскольку данные выплаты положены по закону и должны выплачиваться. Заявление на командира части в обязательном порядке должно быть, и подтверждающие документы должны быть  на ВВК

Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день Елена! Согласно Решению ВВК.В сооттветствии с Перечнем утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 года, номер 855- увечье в перечень не входит.Доставлен в часть, осколок так и не вытащили.Запрашивали документы, где получил ранения., ответа так и не пришел.На месте куда сразу привезли выдали мправку 100, и вызвали сан авиацию увезли госпиталь.Вопрос, моно ли обжалывать ВВК, сначала писать на командира части, или обращатся в суд.статья указ от 05.03 2022.Как с ней быть.Спасибо большое вам за ответы

Вам нужно писать заявление на командира части, в этом заявлении указать когда и как было получено ранение.Если не помогут нужно обращаться в суд за денежными средствами путем исполнительного производства и заявлением в прокуратуру