Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если должнику - банкроту списали долги перед банками год назад, а кредитор - физическое лицо по это даже не знал?

Что предпринять, если должнику - банкроту списали долги перед банками год назад, а кредитор - физическое лицо по это даже не знал?

, Татьяна, г. Москва
Александр Тюняев
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Татьяна.

Если в деле во время процедуры банкротства долг перед Вами не был указан в реестре требований кредиторов — Вы можете взыскивать данную задолженность, с учетом процентов и просрочек, предусмотренных ГК РФ.

Более подробную консультацию Вы можете получить в чате.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.3

Татьяна, здравствуйте!

Если у человека было внесудебное банкротство (через МФЦ) и Ваш долг не был указан в числе долгов, подлежащих списанию то он не списан. Если же был указан или было банкротство через суд то взыскать деньги Вы не можете. Информация о банкротстве лица публиковалась в публичных реестрах, с момента публикации считается что Вы уведомлены о банкротстве.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Если Вас не уведомили(что невозможно, так как в СМИ информация также публиковалась, поскольку это обязанность финансового управляющего), то можно открыть производство по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. Но скорее всего, сделать это не получится.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Считает ли моя налоговая, что этот счет для предпринимательской деятельности или это остается мой личный счет физического лица?
Я налоговый резидент РФ, есть ИП. В зарубежном банке я открыл счет как физическое лицо. У меня есть контракт с американской компанией, в контракте я указан как физ. лицо и оказываю консультации по этому контракту. На этот зарубежный счет я получаю переводы от компании за консультации (т.к. в РФ они не доходят). Считает ли моя налоговая, что этот счет для предпринимательской деятельности или это остается мой личный счет физического лица? Должен ли я отчитываться по нему ежеквартально как ИП или раз в год как физ. лицо? Могу ли я внести эти платежи в налоговую базу ИП, но по счёту отчитаться 1 раз за год, как физ. лицо.
, вопрос №3519272, Герман Ладога, г. Москва
Земельное право
Может ли физическое лицо, которое арендует у члена СНТ участок, быть выбрано Председателем СНТ, если Это возможно, то по какому закону?
Может ли физическое лицо,которое арендует у члена СНТ участок,быть выбрано Председателем СНТ,если Это возможно,то по какому закону?
, вопрос №3518911, Ольга, г. Москва
900 ₽
Исполнительное производство
Я сменил регион проживания, а приставы оказывается слали письма даже не на старый адрес проживания, а вообще в другой город, но по такому же адресу
Здравствуйте! я очень давно был держателем кредитной карты МТС банк. со сложившемся жизнеными обстоятельствами я перестал за него платить. Я сменил регион проживания, а приставы оказывается слали письма даже не на старый адрес проживания, а вообще в другой город, но по такому же адресу! сейчас в гос услугах я увидел что опять был суд смена правоприемника, естественно я не был уведомлен. недавно отец купил гараж и оформил его на меня, на него наложили арест. как мне быть? можно ли отменить дело? № 2-576/2018 от 10.01.2019. Я жил по адресу г. Щербинка ул. Юбилейная дом 3. они слали письма в г. ТРОИЦК ЮБИЛЕЙНАЯ дом 3. все тоже самое но другой город. снизу я приложил письма с портала гос улуги
, вопрос №3518712, Марк, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте несколько лет назад я взял кредит в нескольких банках в Сбербанке и ВТБ, после чего не платил
Здравствуйте несколько лет назад я взял кредит в нескольких банках в Сбербанке и ВТБ,после чего не платил несколько лет так как был осуждён теперь мне нужно оформить дебетовую карту банка Открытие,после зачисления денежных средств на эту карту могут ли те банки в которых у меня просрочки списать деньги с неё???
, вопрос №3518130, Дмитрий, г. Волгоград
386 ₽
Защита прав потребителей
Линию мегафон поскольку вообще изначально 10 лет назад подключался к ним, они мне тоже сказали что номер
Здравствуйте! Ситуация следующая. Я не являюсь специалистом в области связи, поэтому 07.11.2022 обратился на горячую линию ростелекома (оператора у которого обслуживался) по следующему вопросу: решил сменить оператора и в обязательном порядке перенести свой номер телефона к новому ( был в ростелеком, хотел перенести номер в тиньков мобайл). Для этого соответсвенно нужно не иметь никакой задолженности и тд, озвучил оператору дословно что нужно перенести номер и не иметь у вас долгов, затем оплатил тариф на месяц вперед и получил следующее. На следующий день мой номер который я хотел перенести, стал недоступен, на него даже смс не приходили, при звонке автоответчик озвучивал что неправильно набран номер, я сразу понял что произошло и перенос не состоится. А произошло следующее Ростелеком просто закрыл мои договора и заблокировал номер, 09.11.2022 я составил кучу обращений и жалоб на сотрудников и компанию в целом, на вопрос «как мне вернуть мой номер» по телефону гор линии ростелекома мне озвучили «никак-это невозможно». Я ждал ответа на обращение 26 дней и получил следующий ответ, прилагаю файлы, суть ответа в том что сотрудники все правильно сделали, произошел всего лишь какойто технический сбой и мой номер вернулся предыдущему оператору, за это они приносят извинения и мне нужно обратиться к предыдущему оператору, но я обратился к предыдущему оператору теле-2 на горячую линию, там мне сказали что номер принадлежит ростелекому, я позвонил на гор. Линию мегафон поскольку вообще изначально 10 лет назад подключался к ним, они мне тоже сказали что номер принадлежит ростелекому, я наконец позвонил в Ростелеком, сотрудник горячей линии Ростелеком тоже сказал что номер принадлежит им, но уже не мне. Слава богу все разговоры записываются. Итак я хочу подать на компанию Ростелеком в суд с целью вернуть свой номер телефона, доя меня это важно, к этому номеру у меня привязаны куча приложений, почтовых ящиков, личных кабинетов в банках и электронных кошельках, да и вообще много всего, так же я хочу взыскать с них деньги за моральный ущерб, поскольку я потратил очень много нервов на попытки доказать что черное это черное а не белое, а в итоге получил ответ, что сотрудники у них хорошие, и вообще супервайзер подписавшийся в ответе на обращение И.Н. Герман все якобы проверил и номер от них перешел предыдущему оператору в результате технологического сбоя и теперь я еще и сам должен обращаться и возвращать свой номер ( это не соответсвует действительности, номер у них). Надеюсь ясно передал суть проблемы, я хочу вернуть свой номер и получить моральную компенсацию. ( это не правильно что я остался без связи, а какойто Герман 26 дней разбирал мою претензию и в ответе написал просто чушь не соответствующую действительности) .
, вопрос №3517734, Михаил, г. Химки
Дата обновления страницы 17.07.2022