Юридическое основание торговли через авито

Добрый день!

Все знакомы с торговыми площадками в интернете наподобие ebay, avito.

Мне интересно, какое юридическое основание имеют под собой сделки между частными лицами на этих сайтах?

Например, в ситуации, когда я продаю свой старый телефон, законна ли эта сделка? Должен ли я составлять и заверять какие-то бумаги? Должен ли платить какие-то налоги?

, Валентин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут