Что мне грозит, дальнейшие действия, к чему готовиться?

Вчера не заметила пешехода на пешеходном переходе, задела женщину зеркалом. Испугалась, остановилась, стала извиняться. На что в свой адрес услышала нецензурную лексику + пешеход стал выламывать открытую водительскую дверь в другую сторону, не добившись своего ударила ногой по левому бамперу, далее продолжая орать последовала к левой двери и тоже оставила большую вмятину ногой. Я пыталась с ней поговорить, продолжая извиняться, предлогала медицинскую помощь, она не реагировала на меня и продолжала орать и бить мою машину, испугавшись за свою жизнь, т.к. я мать несовершеннолетнего ребенка, я села в машину и уехала. Спустя 2 часа я вернулась на место происшествия, рядом работали рабочие, нашла свидетеля (он видел, как эта женщина ногами бьет по моей машине), взяла у него номер телефона. Далее проезжала мимо машина ДПС, я их остановила, они сказали, что это не к нам, а в полицию. В итоге я написала заявление в полицию. Фото дефектов машины приложены к заявлению. Что мне грозит, дальнейшие действия, к чему готовиться?

, Мария, г. Москва

Мария, здравствуйте!

Вообще, есть риск привлечения к административной ответственности:

КоАП РФ ст.12.27

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В свою очередь она причинила после ДТП Вам имущественный ущерб.

Подробная консультация с разбором возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.