Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск после 6 месяцев работы, сколько дней предоставляется?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я работаю в организации 6 месяцев и мне предоставили отпуск 14 календарных дней, могу ли я получить компенсацию за остальные 14 дней до конца года. Или отпуск предоставляется не из расчета календарного года, а с момента поступления на работу?

21 Декабря 2012, 10:10, вопрос №33417 Елена, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте, Елена!

    Отпуск предоставляется исходя из рабочего года, который исчисляется с момента принятия на работу. О предоставлении компенсации за оставшиеся 14 календарных дней говорить еще рано, т.к. Вы отработали только 6 мес. Более того, согласно положениям действующего законодательства компенсация за неиспользованный отпуск подлежит выплате работнику в двух случаях:
    - при наличии неиспользованной части ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающей 28 календарных дней;
    - при увольнении работника, не использовавшего отпуск частично или в полном объеме ко дню увольнения.

    21 Декабря 2012, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Отпуск предоставляется из расчета рабочего года, т.е. с момента поступления на работу.

    Но всё равно Вы можете попросить полный отпуск, а в случае увольнения с Вас просто удержат выданные отпускные, за дни, предоставленные авансом.

    21 Декабря 2012, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats