Соответственно о том что банк подал в суд я не знала, и присиавы которые сейчас занимаются моей просроченной задолженностью тоже не из моего города, а из поселка

Здравствуйте! Просрочка по кредиту,банк подал в суд!при оформление договора со стороны банка допущена ошибка, не правильно указали место регистрации! соответственно о том что банк подал в суд я не знала,и присиавы которые сейчас занимаются моей просроченной задолженностью тоже не из моего города,а из поселка!как быть в такой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать решение суда.

В соответствие со ст. 330 ГПК РФ нарушение норм процессуального права, к коим относится ненадлежащее извещение стороны, является основанием для отмены решения суда.

Если было вынесено заочное решение, то подаёте заявление об отмене заочного решения, указав, что проживаете по такому-то адресу, прикладываете подтверждающие документы.

Если же вынесено решение, то подаёте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, так же прикладываете документы о месте регистрации, жительства.

После отмены решения и вынесения нового решения в Вашу пользу, Вы сможете обратиться с заявлением о повороте исполнения решения суда. То есть все списанные приставами денежные средства будут возвращены.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вам необходимо обжаловать судебный акт а для этого необходимо восстановить срок для обжалования.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного срока  может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора (часть 5 статьи 112 ГПК РФ). Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

Для обжалования приказа достаточно простого возражения без указания причины, а вот для восстановления срока причина необходима. в Вашем случае это наличие регистрации и проживания по иному адресу.