Кому жаловаться на шум кондиционера в многоквартирном доме?

Здравствуйте. Есть сосед, сейчас предварительные данные там квартирант. Но это сути не меняет. Когда жил сам сосед договорились что ночью не будет включать после 23. он выполнял обещание. сейчас какой то студент, неадекватный и с большим самомнением. на счёт этого не говорил. но включает кондиционер, который шумит как взлетающий самолёт и днём и ночью. Даже когда на улице 18 градусов тепла,когда просто можно открыть окно.

, Юрий, г. Нижний Новгород
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Если шум от работы кондиционера мешает ночью, в выходные или праздничные дни, а соседи не реагируют на замечания, целесообразно обратиться в полицию. В дневное время можно самому посетить участковый пункт или районное отделение ОВД, где написать заявление. Ночью следует звонить в полицию.

Если вызов полиции и выписанный штраф не подействует, нужно обращаться в управляющую организацию. Тогда вопрос будет решаться в судебном порядке. Невыполнение предписаний суда грозит выселением.