Как я могу узнать размер задолженность и есть ли она?

добрый день!

на отца ребенка заведено исполнительное производство с марта 2022 г. Алименты не платит. на сайте ФССП задолженность 1000(исполнительский сбор). приставы на телефонные звонки не отвечают, придти лично не могу, проживаю в другом городе. как я могу узнать размер задолженность и есть ли она?

, Елена, г. Кстово
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте, на основании статей  50, 64.1 Федерального  закона  от  2  октября  2007 г.  № 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», Вы можете направить в соответствующий отдел ФССП заявление о предоставлении информации по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического лица, в котором потребовать сообщить в Ваш адрес в письменной форме на почтовый адрес, о нахождении в производстве судебного пристава-исполнителя, материалов исполнительного производства, а также о его ходе и задолженности по нему, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Вы можете написать приставам запрос о ходе исполнительного производства

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

На основании ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе направить запрос в ФССП в электронном виде,  подписав ЭЦП, или письмом почтой.