Здравствуйте обязаны родственники умершего оплачивать его кредиты если есть страховка?
, Надежда, г. Москва
Илья Пауков
Здравствуйте Надежда!
Для этого нужно изучить договор страхования и обратиться в заявительном порядке в страховую компанию по данному случаю.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если ответ помог, прошу оценить"+"!