Приобрела машину 2007 года 272 л.с., у меня удостоверение чернобыльца и думала что не буду платить налог, а

Приобрела машину 2007 года 272 л.с., у меня удостоверение чернобыльца и думала что не буду платить налог, а сказали в налоговой что все равно буду платить, нет ли каких либо скидок или дырок в законе чтобы не платить налог ? Проживаю в Воронежской области

, Анна, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сказали в налоговой что все равно буду платить

 Это правда — у вас в области чернобыльцы имеют льготу на авто с мощностью до 120 л/с включительно (см.Закон Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области»).

Вариантов, на мой взгляд, нет. Но вы все равно самостоятельно поизучайте перечень льготников, который указанным областным законом утвержден.