8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфискация иммущества

Добрый день. Ситуация следующая: Муж моей мамы имеет долги по кредитам. Они находятся в официальном браке,но не проживают вместе уже 20 лет. Квартира в которой мы (мама.я и мой сын) проживаем, приватизированна на меня и мать. ЕЕ муж никогда не был прописан в квартире.Я официально не удочеренна.Все иммущество оформленно либо на меня либо на мать.Вопрос такой : Могут ли приставы конфисковать наше иммущество?

26 декабря 2013, 06:19, Марина, г. Москва
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Добрый день. На ваше имущество не может быть обращено взыскание по долгам мужа вашей мамы, по следующим основаниям:

1) Муж вашей мамы не проживает с ней уже 20 лет, следовательно кредиты брались не на семейные нужды.

2) Муж вашей мамы никогда не был собственником вашего с мамой имущества.

29 декабря 2013, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

К сожалению, на Ваше имущество может быть обращено взыскание при определенных обстоятельствах.

Если данное имущество приобретено в браке, то оно является совместно нажитым. В таком случае, кредитор вправе обратиться в суд с иском о выделе доли Вашего отца, а после удовлетворения данного иска — к приставам с заявлением об обращении взыскания на данное имущество.

Процесс этот достаточно непростой и долгий и не многие кредиторы знают о его существовании. Рекомендую Вашей матери расторгнуть брак и выписать из квартиры бывшего мужа.

29 декабря 2013, 07:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У нас с женой совместно нажитое иммущество(квартира) владеем равными долями 50/50
Добрый день. У нас с женой совместно нажитое иммущество(квартира) владеем равными долями 50/50 Хочу оформить на неё свою долю Как это сделать с минимальными затратами?
13 ноября 2020, 07:24, вопрос №2910239, евгений, г. Москва
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Конфискация, фиктивная регистрация, похороны
Здравствуйте ув. юристы! Хочу задать несколько вопросрв. 1) По статье 205-террористический акт и ст. 206-захват заложников, охватывает убийство полицейских при задержании преступников или требуется доп. квалификация по 317? Второй вопрос 1. по закону конфискация имущества допустима только, когда третье лицо знало, что приобретает имущество добытое незаконным путем. получается если не знал, то конфискация невозможна? 2. Есть такая схема у мошенников, приобретают имущество незаконно, а потом переводят все имущество на членов своей семьи ( супруг, детей и т.д.) в таком случае возможна по закону конфискация? Третий вопрос 1.Какое наказание предусмотрено за самовольное захоронение? 2. Какое наказание предусмотрено за воспрепятствование к захоронению? ( например, ритуальные услуги воспрепятствуют похоронам) Четвертый вопрос Чем отличается статья 322.2 и 322.3 от ст.19.27 КоАП РФ. Пятый вопрос какая ответственность за фиктивный брак Спасибо заранее!
07 июня 2020, 21:44, вопрос №2795293, Карина, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
По ст16.1 ч2 коап конфискация автомобиля обязательна или авто могут не конфисковаться?
Таможенными органами был задержан иностранный автомобиль. На автомобиль был установлен топливный бак на 200 литров, бак изготовлен в заводских условиях но не на заводе изготовителе автомобиля.Автомобиль был куплен мной с 200 л баком. Заводской бак автомобиля на 100 литров. Причина задержания ст 16.1 ч2 Суд присудил штраф 4000 руб. С конфискацией топлива(200л) и автомобиля. Конфискация автомобиля обязательна по этой статье? Стоит ли подавать апелляцию для возврата автомобиля или тут без вариантов? На этом авто я занимаюсь перевозками грузов в своей стране и этим зарабатываю на жизнь. Физически работать не могу так как у меня вирус гепатита С, сильная усталость. Жене сказать про конфискацию не могу так как она беременная на 5 месяце. Есть 5 летняя дочка инвалид у неё аутизм. При такой сложной жизненная ситуация могут не конфисковать автомобиль?
07 августа 2019, 15:44, вопрос №2464067, Александр, г. Белгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел иммущества, при квартире в ипотеку?
Мы с мамой продали квартиру,мама отдала мне деньги за проданную долю в ней(т.е. эти деньги, я так понимаю считаются личным иммуществом?), мы с мужем,эти деньги использовали в качестве первоначального взноса на покупку квартиры(1комн.) в ипотеку, теперь мы в разводе,жить сним я не в силах. Могу ли я как то получить деньги обратно? Общих детей нет, у меня сын. Жить нам с сыном негде. И как в таком случае будет проходить раздел иммущества?
06 ноября 2016, 15:04, вопрос №1432153, Мария, г. Великий Новгород
20 ответов
Кредитование
При наличии кредита, может ли недавно оформленное иммущество на других лиц считаться незаконным?
сложилась ситуация нечем платить кредит .просрочек не было перед банком на протяжении 10лет.1кредит залоговый 1300000, 3000000 сумма взята по паспорту,доверительный кредит,обратилась в банк за реструктуризацией,тянут время,что делать ,как правильно поступить. Может ли недавно оформленное иммущество на других лиц считаться незаконным
22 февраля 2016, 05:16, вопрос №1153775, Галина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013