8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфискация иммущества

Добрый день. Ситуация следующая: Муж моей мамы имеет долги по кредитам. Они находятся в официальном браке,но не проживают вместе уже 20 лет. Квартира в которой мы (мама.я и мой сын) проживаем, приватизированна на меня и мать. ЕЕ муж никогда не был прописан в квартире.Я официально не удочеренна.Все иммущество оформленно либо на меня либо на мать.Вопрос такой : Могут ли приставы конфисковать наше иммущество?

, Марина, г. Москва
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Добрый день. На ваше имущество не может быть обращено взыскание по долгам мужа вашей мамы, по следующим основаниям:

1) Муж вашей мамы не проживает с ней уже 20 лет, следовательно кредиты брались не на семейные нужды.

2) Муж вашей мамы никогда не был собственником вашего с мамой имущества.

0
0
0
0
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина.

К сожалению, на Ваше имущество может быть обращено взыскание при определенных обстоятельствах.

Если данное имущество приобретено в браке, то оно является совместно нажитым. В таком случае, кредитор вправе обратиться в суд с иском о выделе доли Вашего отца, а после удовлетворения данного иска — к приставам с заявлением об обращении взыскания на данное имущество.

Процесс этот достаточно непростой и долгий и не многие кредиторы знают о его существовании. Рекомендую Вашей матери расторгнуть брак и выписать из квартиры бывшего мужа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?
Здравствуйте. Нарушение по ст.14.1.2 ч2. Перевозка пассажиров по заказу личным автобусом 19 мест повторно. Факт передачи денежных средств не установлен. Является ли обязательной конфискация транспортного средства?Как её избежать? Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?
, вопрос №4074866, николай, г. Москва
Военное право
Какое имущество может быть конфисковано, и в каком размере?
В результате торговли оружием со склада войсковой части капитан Я. в 2007 г. получил прибыль в размере 300 тыс. рублей. Эти деньги были израсходованы им на обучение сына в учебном заведении и на приобретение моторной лодки. Возможно ли применение к Я. по решению суда конфискации имущества? Какое имущество может быть конфисковано, и в каком размере?
, вопрос №4074555, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Конфискация автомобиля при постаровке на учет
Конфискация автомобиля при постаровке на учет
, вопрос №4070724, Анна, г. Курск
Уголовное право
280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в
Здравствуйте, помогите советом, в начале февраля текущего года на меня завели дело по Ст. 280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в частности евреев, у меня конфисковали телефон но пк забирать не стали, позже уполномоченный на допросе был подозрительно вежлив и показание естественно в большей степени писал от себя, но заверил, что якобы за сотрудничество со следствием будет максимум штраф, но в связи с последними событиями по данным статьям грозят немалые сроки а нередко и конфискация имущества, в данный момент даже не знаю что думать, либо я кому-то перешел дорогу, либо кому-то приглянулась моя квартира, либо причина еще более темная, поскольку прошло уже больше месяца, меня никто еще не вызывал ( было бы лучше чтобы не вызвали вообще) либо это инструмент запугивания с связи с выборами или уже оформляют конфискацио (я слышал что можно без документов обвиняемого) просто смогу ли я выбраться из сложившейся ситуации, либо хотя-бы попытаться обжаловать постановление суда, поскольку я никого не убил и не ограбил, статья по моему мнению вообще не стоит такого внимания со стороны органов. Спасибо.
, вопрос №4058584, Илья Соколов, г. Ставрополь
Гражданское право
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества. На мою еще девичью фамилию. Что делать?
, вопрос №4050436, Нигина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2013