Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой приговор скорее всего вынесет судья

Муж с другом приобрел наркотик, взяли на месте совершения преступления. Количество 1 гр. Какого то, как называют легального порошка. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Какое наказание вынесет скорее всего судья. Спасибо

24 Декабря 2012, 10:40, вопрос №33412 Яна, г. Краснодар

Уточнение клиента

ВУД- был обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом белого цвета, по заключению эксперта- является наркотическим средством- смесью производного N-метилэфедрона массой 0,29 гр, который незаконно приобретен и хранен при себе без цели сбыта, для личного употребления.

ПОСТАНОВИЛ -возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228

Слишком большая разница в наказании от штрафа до 3 лет! И еще с 1.01.13 в статью вошли поправки. Заранее спасибо

13 Января 2013, 19:04
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Какое то да вынесет... намек ясен?

    В очередной раз повторю...я не буду раскидывать гадальные карты, чтоб узнать что и как и при каких обстоятельствах произошло.

    Нельзя ответить человеку, который абсолютно не владеет ситуацией, а следовательно и не даст четких ответов, на основании которых можно хоть какое то предположение построить.

    Ну давайте попробуем, может я ошибаюсь... ответите?

    Как квалифицировано деяние? (п. ч. ст. УК РФ?) Имеется постановление о ВУД и что там указано? Выложить его тут можете?

    24 Декабря 2012, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо за ваш ответ! уточнение написала

    13 Января 2013, 19:10
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    Вопрос непонятен

    27 Декабря 2012, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Штраф или условка однозначно. Мое мнение, моя практика по делам данной категории.

    14 Января 2013, 05:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats