Какой приговор скорее всего вынесет судья

Муж с другом приобрел наркотик, взяли на месте совершения преступления. Количество 1 гр. Какого то, как называют легального порошка. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Какое наказание вынесет скорее всего судья. Спасибо

, Яна, г. Краснодар
Уточнение от клиента

ВУД- был обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом белого цвета, по заключению эксперта- является наркотическим средством- смесью производного N-метилэфедрона массой 0,29 гр, который незаконно приобретен и хранен при себе без цели сбыта, для личного употребления.

ПОСТАНОВИЛ -возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228

Слишком большая разница в наказании от штрафа до 3 лет! И еще с 1.01.13 в статью вошли поправки. Заранее спасибо

Какое то да вынесет... намек ясен?

В очередной раз повторю...я не буду раскидывать гадальные карты, чтоб узнать что и как и при каких обстоятельствах произошло.

Нельзя ответить человеку, который абсолютно не владеет ситуацией, а следовательно и не даст четких ответов, на основании которых можно хоть какое то предположение построить.

Ну давайте попробуем, может я ошибаюсь... ответите?

Как квалифицировано деяние? (п. ч. ст. УК РФ?) Имеется постановление о ВУД и что там указано? Выложить его тут можете?

Яна
Клиент, г. Краснодар

большое спасибо за ваш ответ! уточнение написала

Штраф или условка однозначно. Мое мнение, моя практика по делам данной категории.