Родители не в разводе, но планируем подать заявление

Здравствуйте,помогите мне, пожалуйста, решить вопрос. Отец в течение долгого времени использует физическое и психологическое насилие в отношении меня и мамы. Из прямых доказательств есть только видеозаписи и записи диктофона,где он угрожает убийством. Родители не в разводе,но планируем подать заявление. Можно ли как-то привлечь отца к ответственности за издевательства и какое заявление лучше подать в полицию?

, Ася, г. Москва

Добрый вечер. Напишите заявление в отдел полиции по месту жительства о привлечении отца к(мужа) уголовной ответственности за угрозу убийством. Если следы побоев не были зафиксированы в медицинском учреждении, то доказать побои на показаниях будет сложно