8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданка Казахстана, задержалась в России на 3 дня дольше без миграционной карты, мне запретят въезжать на территорию РФ?

Гражданка Казахстана, задержалась в России на 3 дня дольше без миграционной карты, мне запретят въезжать на территорию РФ?

, Диана, Алматы
Ильгиз Гарифянов
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! 

Такой риск есть, так как согласно ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

0
0
0
0

в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерациине выехали из Российской Федерациидо истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания

так она же выехала до истечение 30 суток

1
0
1
0

Уважаемый коллега, спасибо за уточнение.

Согласно пункту 2 Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 «О миграционной карте» миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Таким образом, учитывая норму, на которую я ссылался выше (ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») можно сделать вывод, что нарушения с вашей стороны не было. 

В данном случае Вы задержались на 3ое суток. Нарушением бы являлось задержка на срок более 30 суток. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Недвижимость
Получили гражданство РФ спустя 1, 5года.2 месяца назад в Украине разбили наше жилье, в РФ жилье орендуем.что нам положено по закону
В 2014 году прибыли в Россию с Украины. Участникам программы добровольного переселения. Получили гражданство РФ спустя 1,5года.2 месяца назад в Украине разбили наше жилье,в РФ жилье орендуем.что нам положено по закону
, вопрос №4068847, Юлия, г. Москва
Гражданство
Подскажите, где взять такую справку?
Здравствуйте. Я гражданин России, супруга гражданка Казахстана. Хочет взять мою фамилию, соответственно нужно менять паспорт. В посольстве сказали взять справку, что она не гражданка России. В миграционную службу обратились, они таких справок гражданам Казахстана не дают. Подскажите, где взять такую справку?
, вопрос №4068542, Артур, г. Домодедово
Гражданство
Если её пропишут в частный дом в территории РФ она может получить ВНЖ?
Гражданка Туркменистана просрочила визу в территории РФ на год. Если её пропишут в частный дом в территории РФ она может получить ВНЖ?
, вопрос №4066072, Соня, г. Геленджик
386 ₽
Бухгалтерский учет
Добрый день заблокировали мужу карту, по фз 15, он поехал в банк написал заявлерия, в заявлении ему отказали, и
Добрый день заблокировали мужу карту,по фз 15,он поехал в банк написал заявлерия ,в заявлении ему отказали,и попросили предоставить документы подтверждающие,что деньге леоальные,их клнечно же нет,так как по работет мужу скидывают очень много денег,помимо оклада,как разблокировать карту и вернуть деньги,без подтверждения?
, вопрос №4064261, Анна, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Вопрос: может ли жена в ближайшее время вылететь за границу по своему паспорту Кыргызстана пока не получит загранпаспорт РФ
Добрый день. Жена недавно приняла присягу на гражданство РФ и скоро получает паспорт. Вопрос: может ли жена в ближайшее время вылететь за границу по своему паспорту Кыргызстана пока не получит загранпаспорт РФ.
, вопрос №4064210, Бегенч, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2022