Здравствуйте, за долги по кредитам если оформлена дарственная, или наследство могут ли забрать квартиру приставы?

Здравствуйте, за долги по кредитам если оформлена дарственная,или наследство могут ли забрать квартиру приставы?

, Александр, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если квартира для Вас будет единственной то ее продавать не будут, просто вынесут запрет на регистрационные действия. Если жилье будет не единственным, то да, один из объектов недвижимости продадут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.