Не получилось оформить ИНН иностранному гражданину с ВНЖ

Почему дали отказ в МФЦ от налоговой об отказе мне в оформлении ИНН? У меня есть ВНЖ и временная регистрация(белая бумажка)

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

В случае получения информации об отсутствии сведений об ИНН в федеральной базе данных ЕГРН и необходимости его получения гражданин может обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учет.

Получить в режиме онлайн информацию об ИНН физического лица также можно с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

Для того, чтобы отправить запрос на получение информации в отношении ИНН, необходимо зайти в «Личный кабинет пользователя ЕПГУ» и выбрать услугу «Узнай свой ИНН», после чего заполнить форму, указав личные данные (ФИО, дату и место рождения) и данные документа, удостоверяющего личность (серию, номер и дату его выдачи). Через непродолжительное время программа выдаст номер ИНН пользователя.