Исчисление срока владения квартирой при изменении размера долей в праве соб-ти на данную кв

Здравствуйте! У нас 4-комн.кв. Приватизирована на 4 чел (мать, отец, я, родная сестра). Квартира приватизирована 10 апреля 2009 года. Т. е. прошло 3 года с момента первоначальной гос. регистрации права соб-ти на квартиру На квартиру общая долевая собс-ть. Доля каждого в праве 1/4. Родная сестра хочет сделать на меня дарственную на свою долю. Скажите, пожалуйста, после регистрации договора дарения на долю в кв., нам не придется ждать 3 года, с момента заключения сделки, чтобы при продаже данной квартиры не платить подоходный налог? Ведь 3-летний срок владения квартирой исчисляется с момента первоначальной гос. рег-ии права собс-ти на кв-ру независимо от того, что впоследствии доля в праве соб-ти увеличилась. Т.е. изменения в составе собственников квартиры не влияют на момент возникновения права собственности на эту квартиру. Значит, налог при продаже кв. мы платить не будем, независимо от того, когда решим ее продавать. Так считают некоторые юристы, к которым я обращалась с этим вопросом. Есть такие юристы, которые имеют прямо противоположное мнение и считают, что налог платить нужно будет. Пожалуйста, помогите разобратся в данном вопросе. Спасибо! С уважением, Лора.

, Лора, г. Находка
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Срок отсчитывается с первого свидетельства.

Лора
Клиент, г. Находка

Т.е. налог мы платить не будем, если решим продать кв.?