8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя на суде

17.07.2009 Г. БРАЛА КРЕДИТ В СБЕРБАНКЕ. ПЛОТИЛА ИСПРАВНО, НО ЭТОТ ГОД ПЛОТИЛА С ПРОСРОЧКАМИ. СЕЙЧАС БАНК ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД . СУД СОСТОИТСЯ 15 ЯНВАРЯ 2014Г. ТРЕБОВАНИЯ БАНКА ПОГОСИТЬ ВСЮ СУММУ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО ПРОЦЕТНОЙ СТАВКИ 23,3%. КОГДА Я БРАДА КРЕДИТ ПОД 19%. КАК МНЕ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ? МОЖНОЛИ В СУДЕ НАПИСАТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С БАНКОМ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ? КАКИЕ ДОГУМЕНТЫ НУЖНЫ ЕСЛИ У МЕНЯ БЫЛИ ЖИЗНИНЕНЫЕ ПРОБЛЕМЫ?

26 декабря 2013, 04:35, ТАТЬЯНА, г. Чита
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

КАК МНЕ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ?

Для того, чтобы дать адекватный ответ на ваш вопрос нужно видеть материалы дела.

ТРЕБОВАНИЯ БАНКА ПОГОСИТЬ ВСЮ СУММУ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО ПРОЦЕТНОЙ СТАВКИ 23,3%. КОГДА Я БРАДА КРЕДИТ ПОД 19%

Одностороннее изменение банком процентной ставки по кредиту незаконно.

МОЖНОЛИ В СУДЕ НАПИСАТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С
БАНКОМ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ?

Можно, но только с согласия банка.

КАКИЕ ДОГУМЕНТЫ НУЖНЫ ЕСЛИ У МЕНЯ БЫЛИ
ЖИЗНИНЕНЫЕ ПРОБЛЕМЫ?

Для какой цели?

29 декабря 2013, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне защитить себя и ребёнка?
Добрый день! Был оформлен развод в 2018 году. Было решение суда об определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов. Судебным решением определено, что несовершеннолетний ребёнок будет проживать со мной, матерью ребёнка, а отец ребёнка обязан платить алименты. Через 2 года после развода мы помирились и жили вместе год. После чего, поняв, что бывший муж не меняется, по прежнему плохо себя ведёт, агрессивный, распускал руки, я ушла с ребенком от него. Он хочет подать иск в суд об определении порядка общения с ребёнком. Но я против этого общения, так как он просто хочет забрать у меня ребёнка. Если ему неизвестен адрес моего места жительства, куда он может подать иск, примут ли его? Если я буду не уведомлена, начнут ли рассмотрение дела в суде без моего участия. Может ли он сделать запрос в пенсионный фонд и узнать где я работаю. Я очень его боюсь. Он нас преследует и угрожает. Он наносил мне телесные повреждение о чем я подала заявление в полицию. Как мне защитить себя и ребёнка?
02 апреля, 10:13, вопрос №3020455, Анна, г. Москва
17 ответов
Гражданское право
Как я могу себя защитить на суде?
Здравствуйте! Подали коллектора на суд, по займу за 2016 год. Последний раз, судя по моей почте общалась с организией, которая выдала мне займ на карту, более трех лет назад. Точной суммы, которую я у них брала я не помню, на почте все удаляют в мэйле спустя столько лет. Я подала возражение относительно иска в связи с истечением срока давности и обьяснила это еще и тем, что про коллекторов таких я слышу впервые, это так и есть на самом деле. Но суд все равно не отменили и он состоится. Как я могу себя защитить на суде? Ведь даже точной суммы не помню, так как там, где я брала займ, всю информацию скрыли, в связи с передачей коллекторам в 2019 году. Узнала я это из материалов дела. Пожалуйста помогите!
31 мая 2020, 14:23, вопрос №2788318, Наталья, г. Калуга
3 ответа
Семейное право
Как мне поступить, чтобы защитить себя и в первую очередь ребенка?
Я имею несовершеннолетнего ребенка 2 -х лет, брак рассторгнут сразу после рождения ребенка. Бывший муж алименты не платит, не помогает. Бывший муж страдает психическим заболеванием, когда была с ним в браке этого не знала. Сейчас он пишет на меня жалобы в суд, в полицию, сообщает ложные доносы, говорит и делает всякие гадости. Я, чтобы защитить себя и своего ребенка подала зваявление на ограничение его родительских прав. Суд вынес решение - мне отказать. Вопрос: Как мне дальше поступить, и вообще что делать, чтобы защитить себя и в первую очередь ребенка???
24 ноября 2017, 01:50, вопрос №1823106, Жанна, г. Енисейск
1 ответ
Гражданское право
Как защитить себя от неправомерных действий суда?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста понять действия , чтобы защитить себя от судебного произвола. Суд сделал запрос в медучреждение , где сторона по делу находилась на стационарном лечении.Вопрос касался диагноза гражданина , а именно, мог ли тот явиться на забор биоматериала для проведения молекулярногенетической.экспертизы во время я нахождения в стационаре, его диагноз ?Суд запросил копию всей медицинской книжки гражданина, содержащей информацию за 39 лет..Есть диагноз , который не знали даже члены семьи. пациента.Определение суда по назначению экспертизы гражданин не нарушал т.к.в Определении указана как основная дата , таки в случае уважительной причины - резервная , .Лечение закончилось и у человека было право явиться в день резервной даты , что он и сделал...И вдруг в материалах дела появляется копия всей мед карты . Человек не давал своего согласия на распространение всех его заболеваний , тем более для второй стороны по делу , с которой находится в очень конфликтной ситуации. Имел ли право суд так поступать ?Помогите понять дальнейшие действия ...Спасибо всем !
29 июля 2017, 13:48, вопрос №1709776, Сергей, г. Москва
7 ответов
Взыскание задолженности
Как защитить себя в суде, если созвонились с Мигзаймом и они остановили проценты
Здравствуйте!Я брала заем 5ооо р в Мигзайме немного просрочила но созвонились с Мигзаймом и они остановили проценты ! Получилось что я должна была им выплатить 12000 я заплатила 8000 когда пришла делать следующий платеж точки этой на месте не было! Потом я узнаю что эта организация обанкротилась! И сегодня меня вызывают в суд и видимо пайщица этого кооператива предъявляет мне иск в сумме 169000 там просрочки проценты проценты на проценты, на суд я пошла с работы т к позвонили с суда но дома у меня есть все квитанции об оплате! Суд перенесли на понедельник с учетом того что я принесу все квитанции! Что меня ожидает ? Неужели я должна буду выплачивать такой огромный долг который я не брала ,как защитить себя? Спасибо !
05 августа 2016, 13:56, вопрос №1337083, Марина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013