Если не согласен с обвинением сотрудников ГИБДД

Если я не согласна с обвинением только судья может вынести решение? Как защищать себя в суде? Если настоятельно вынуждают выдать признание с каким ты не согласен. Ведь у всех людей есть своя правда, а когда прямо говорят признайся. Тут и права ущемляются т.е. в прямом виде запугивают или согласись на штраф или если не признаешся тебя лишат прав...

, Елена, г. Сочи
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Чтобы защищать себя в суде, нужны будут доказательства вашей не виновности.

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

4. В качестве доказательств допускаются объяснения участников производства по делу об административном правонарушении, полученные путем использования систем видео-конференц-связи.