8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить акт о некачественном оказанном услуге

Нам построил коттедж компания Би Айгрупп. Летом произвели ремонт, в данное время живем в коттежде. Так как со всех окон дует, осенью вызывали субподрячиков компании, которые устанавливали окна. Они поменяли все резины, регулировали все окна, но 2-3 окнах остались щели. Не смогли регулировать щели, это объяснили тем, что при строительстве установили дешевые окна, которые реагирует и на холод, и на жару. С наступлением зимы с окон дует, сами рамы окон заледенели.

Отопление коттеджа электроэнергией, поэтому идет его переасход. Как составить акт о некачественном оказанном услуге.

26 декабря 2013, 04:04, Гульнара, г. Казань
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)


1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного
изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или
повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить
ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных
им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной
услуги) своими силами или третьими лицами.


Закон «О защите прав потребителей»
Предъявляйте претензию исполнителю.
Акт не нужен.
29 декабря 2013, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Рынок Форекс, некачественно оказанная услуга
Рынок Форекс, некачественно оказанная услуга. Прошу помочь мне в консультации. Попала в очень нехорошую ситуацию. Теперь не знаю есть ли какой то выход или нет. Ситуация следующая: искала подработку удаленно, т.к воспитываю дочь одна, живем с ней на съемной квартире, своего жилья нет, приходится работать все время на нескольких работах. Наткнулась на объявление, где требуются сотрудники составлять отчеты. Прошла собеседование, по собеседованию меня взяли на работу. При этом на вопросы что за отчеты, мне говорили, что это вроде тайны, связанно с финансами, как только я пройду "обучение" по скайп, потом тест, мне все расскажут и покажут. Обучение проводила молодая девочка по скайп (разные города и разные часовые пояса), на каждом обучении она расспрашивала как я живу, какое у меня материальное положение и т.д. .Ну я рассказывала все как есть, что воспитываю дочь одна, живем на съемной квартире, более 10 лет набираю деньги на ипотеку на первоначальный взнос. На что она мне начала говорить о том, что они могут мне помочь приумножить свой капитал, т.е если люди в банке за год получают 5% плюсом, то у них их клиенты получают 100% за год плюсом к своему капиталу. Я слышала про форекс, но ни когда с этим не сталкивалась. Мне показывали разные счета клиентов, как у них все хорошо, показывали контакты клиентов, звонили при мне любому клиенту, что бы я могла поговорить с ним. Рассказывали, что все клиенты пользуются роботом, т.е оплачиваешь компании деньги за робота, кладешь деньги на счет, а компания сама подключает робота, настраивает его, если нужно отключает его, если нужно переделывает настройки и т.д. Т.е не нужно иметь ни какие знания, что бы торговать на форекс. За тебя все делает компания и их робот. Чудесным образом я узнала контакты некоторых клиентов, написала, созвонилась с ними - это были реальные клиенты, они работали с компанией кто 6 месяцев, кто год. Всем все нравилось, все были довольны роботом, доход был не плохой. Компанию я так же проверила-она реальная. Обучение я так дальше и проходила по скайп и паралельно мне каждый день говорили, что хотят мне помочь, т.к понимают в какой я нахожусь ситуации. Предложили положить деньги на счет (минимальная сумма для робота 2000 долларов) и бесплатно дали опробовать робота на 2 недели, если что то не понравится, просто снять деньги и все. Я попробовала, робот заработал неплохую сумму за 2 недели, деньги можно было спокойно вывести, но я попробовала вывести копеечную сумму, а все остальное оставила дальше работать. В итоге я решила оплатить этого гребаного робота. После мне сказали, что я же вижу, что их робот зарабатывает, но робот стоял больше, чем был мой депозит и мне уже начали говорить, что нужно еще добавить деньги, т.к я на о куплю робота, хотя до этого уверяли, что робот окупит себя за 6 месяцев, а дальше будет зарабатывать плюс. Я отказывалась, т.к был страх потерять деньги, но потом со мной связался руководитель и начал говорить, что бы я ему поверила и доверилась, что ни чего с моими деньгами не произойдет, что сейчас рынок в очень хорошем состоянии и мне нужно положить все, что у меня есть на 3 месяца. За эти 3 месяца с учетом большого депозита окупится робот, а потом я просто сниму деньги и оставлю на счету столько, сколько посчитаю нужным и за год у меня будет 80-100% прибыли от моего депозита. Обещал, что ни чего с деньгами не случиться, что сколько они работают, ни у кого еще ни чего не случилось, все только зарабатывают. Т.к мы с дочкой ужасно устали мотаться по съемным квартирам, уж очень хотелось быстрее набрать на первоначальный взнос на ипотеку. Я положила все деньги, которые у меня были, я же проверила компанию-реальная, я же проверила клиентов-реальные, только вот мне не рассказывали, что в итоге за работу я буду выполнять-тайна, дали тест, вообще не относится не к отчетам, ни к тому подобному. А тест весь был связан с трейдингом. Соответственно тест я не прошла, на работу меня не взяли. Потом как оказалось, они со всеми клиентами это проделали-это был ход так искать клиентов, а вакансии на самом деле этой и не было. Спустя 2 месяца всем клиентам присылают документ, где прописано, что мы все прекрасно понимаем о том, что робот может слить весь депозит и еще его увести в минус. Я отказалась подписывать данный документ, на что мне сказали, что несмотря на то, что робот у меня оплачен на год, они мне его отключат и деньги за него не вернут, т.к я отказываюсь подписывать соглашение. Тем более всем клиентом говорили его подписать задним числом-тем, которым составлен договор. В итоге через несколько дней робот сливает мой депозит и депозиты других клиентов. Т.е по факту я оплатила робота на год, я им воспользовалась чуть больше 2 месяцев и он слил весь мой депозит-ве, что у меня было. Компания сказала, что это форс мажор-коронавирус, что они не причем. Да я знаю, что многие трейдеры, кто торговали сами потеряли деньги. Но ведь я заплатила огромные деньги за робота, т.к меня уверяли, что он ни когда не сольет депозит, он ставит стоп лоссы (т.е когда сделка идет в минус, он закрывает минусом и на счету появляется небольшой минус, но не более 20% от депозита), но этого всего не произошло, их робот не сделал то, что должен был сделать. С таким превеликим удовольствием я могла сама торговать без знаний и слить весь депозит. Но я ведь заплатила 2500 долларов за робота, что бы не в коем случае не слил мой депозит. Компания отказалась вернуть деньги за неиспользованного робота, ссылаясь, что в договоре прописано, что в случае форс мажора деньги не возвращаются. А коронавирус-был форс мажор. В договоре было вот что написано (пишу, что имеет отношение): 1. Исполнитель предоставляет заказчику программное обеспечение в аренду (По сути аренда робота-это когда тебе дают ПО и ты сам устанавливаешь, настраиваешь его, а тут компания сама все это делала и сама следила за сделками и за роботом) 2. За все открытые ордера несет ответственность заказчик (на словах это конечно объясняли, что чисто формальность, на самом деле компания следит за роботом и за всеми сделками. Клиенты, не имея ни каких знаний ни как не могли нести ответственность за робота, которого настраивала и следила за ним компания) 3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору в случае непреодолимой силы, к которой относится и форс мажор. Т.е как они говорят коронвирус и ситуация на рынке. Но ведь они могли остановить робота, что бы он не торговал, не открывал сделки, а остановить его и подождать этот период. В основном все клиенты подписали соглашение, что они понимают, что робот может все слить, я отказалась подписывать данный документ. Договор называется соглашение на оказание информационной услуги "Робот" Подскажите, пожалуйста, 1)могу ли я вернуть деньги за услугу робота, если он не выполнил свою работу, а через 2 месяца слили депозит. С таким удовольствием я сама могла слить его? 2)могу ли я вернуть деньги, которые были положены на счет форекс и который робот слил? 3)Если все это можно, то в какой суд подается заявление: по моему месту нахождения или месту нахождения компании? В договоре эт о гне прописано. Очень буду вам благодарна, если вы мне поможете. Очень нужна ваша помощь. Ведь они сейчас мне очень сочувствуют, но помочь ни чем не могут. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
11 мая 2020, 13:50, вопрос №2768527, Елена, г. Тамбов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я взыскать с исполнителя деньги за некачественно оказанные услуги?
Здравствуйте. Я оплатила услуги ремонтника без заключения с ним письменного договора. Работы были оказаны некачественно и не полностью. Есть скриншоты переписки с ремонтником, фотографии его на объекте, фотографии написанных им вручную смет, фотографии оставленных им после завершения работ записок, подтверждение начала работ от площадки-агрегатора исполнителей (profi.ru), выписки с моего счета о переводе ему безналичных денежных средств (наличными средствами услуги также оплачивались, суммы зафиксированы в электронной переписке). Могу ли я взыскать с исполнителя деньги за некачественно оказанные услуги? Если да, каким образом?
07 января 2020, 01:04, вопрос №2638328, Ангелина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать с риелтора неустойку за некачественно оказанную услугу?
Заключила договор с риелтером на покупку конкретной квартиры. Оформили ипотеку, в ДКП указано что договор является также актом передачи, документы из рег палаты получены, ключи продавец не отдаёт, якобы не съехал. Могу я с риелтора требовать неустойку за некачественно оказанную услугу?
20 июля 2017, 20:37, вопрос №1702052, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как составить мировое соглашение по иску о защите прав потребителя по вопросу некачественно оказанных услуг?
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать как составить мировое соглашение по иску о защите прав потребителя по вопросу некачественно оказанных услуг. Возможно есть стандартная форма составления? Заранее спасибо.
31 июля 2016, 16:35, вопрос №1331584, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Претензия к юридической компании на некачественно оказанные услуги
Добрый день! Был заключен договор на оказание юридических услуг. Обращение было по вопросу взыскания задолженности по договору займа. Характер юридической услуги: Правовой анализ, иск в суд, жалоба в Роспотребнадзор. Услуги оплачены - чеки ККМ. В день получения проектов документов был подписан Акт 21.09.2015г. Первый иск подавали по Закону о защите прав потребителей: исковое заявление о защите прав потребителей Иск был подан в суд 05.10.15 – возврат по ст. 136, перед этим был обездвижен – неуплачена госпошлины, не представлены оригиналы документов – 131-132 ГПК, 71 ГПК. Иск переделали – исковое заявление о взыскании суммы займа (по ГК) Иск был подан в суд 22.10.15 – возврат ст. 135 ГПК – не представлен оригинал доверенности Вопрос: 1. Могу ли я подать Претензию юридической компании на некачественно оказанные услуги, расторгнуть договор и возврат средств и на какие статьи ссылаться?
03 ноября 2015, 09:43, вопрос №1028168, надежда, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 29.12.2013