Есть ли статья или совокупность статей, по которым можно написать на человека заявление в прокуратуру по обстоятельствам привлечения в мошеннические махинации?
Есть ли статья или совокупность статей, по которым можно написать на человека заявление в прокуратуру по обстоятельствам привлечения в мошеннические махинации? Человек совершенолетний, понимал, на что идет.
, Анна Гурова, г. Москва
Юлия Крапивина
Анна, добрый день!
в прокуратуру вы вправе обратиться с любым заявлением, написанным в свободной форме.
прокуратура осуществляет деятельность в соответствии с Законом «О прокуратуре». Отказать в приеме заявления данный орган не вправе.
вместе с тем, если вы хотите подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении лица или факта, вам следует обратиться с заявлением в отделение полиции.