Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, если ему год и 2 месяца, а я работаю в течение 10 месяцев?
Здравствуйте. Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, если ему год и 2 месяца, а я работаю в течение 10 месяцев?
, Юлия, г. Брянск
Екатерина Борисова
Здравствуйте, Юлия.
Уйти в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет вы имеете право в любой моменты до достижения указанного возраста малышом.
При этом не имеет значения сколько времени вы проработали у данного работодателя.
Необходимо лишь подать заявление о предоставлении такого отпуска и в нем же отразить просьбу о назначении и выплате пособия по уходу за ребенком.
Также вы в любое время вправе прервать отпуск за ребенком и приступить к работе.
С Уважением, Екатерина.