Здравствуйте, мы сдаем квартиру без договора, и квартирант собирается уйти раньше срока, у него оплата 4

Здравствуйте, мы сдаем квартиру без договора, и квартирант собирается уйти раньше срока ,у него оплата 4 августа ,а 20 августа он хочет съехать ,оплатить хочет в полном размере, потом съделать перерасчёт за оставшиеся дни.И плюс он когда заселялся оставлял задаток. Делать ли ему перерасчёт?

, Марина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Учитывая изложенную Вами ситуацию, к Вашему казусу можно применить деловые обычаи.

Согласно деловым обычаям Вы обязаны сделать перерасчет.