8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт оплаты ЖКХ через терминал Сбербанка?

Оплачивал услуги ЖКХ наличными через терминал Сбербанка несколько месяцев, пока не было карты. В конце года пришел долговой Единый Платежный Документ из ЕИРЦ о неоплате некоторых месяцев, как раз в период оплаты наличными через терминал. К сожалению, чеки терминала не сохранились.

ЕИРЦ просит предоставить информацию (например, в виде чека или справку) о платеже Сбербанку за долговые месяцы.

Обратился к администратору отделения Сбербанка, через терминалы которого оплачивал ЖКХ с просьбой выдать справку об оплате услуг ЖКХ. Предъявляю чеки терминалов Сбербанка, которые выдают сообщение "Нет задолженности за выбранный период", за оплаченные мною месяцы. Мне предлагают написать заявление о предоставлении справки о платеже. Причем требуется указать дату и точную сумму платежа. Я их не помню, т.к. сумму я округлял (терминал не принимает мелочь), а дату вспомнить по прошествии года невозможно.

Вопрос: можно ли в ЕИРЦ доказать факт корректной и своевременной оплаты услуг ЖКХ, совершенных через Сбербанк, если на руках только чеки терминалов Сбербанка с информацией За указанный период задолженности нет?

p.s. При оплате картой Сбербанка проблемы с потерянными платежами не возникло. Интернет-банк также выдает сообщение о том, что проблемные месяцы уже оплачены.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Сразу говорю, что точно ответить не могу на ваш вопрос. Ну могу выссказать свои предположения о том, что администратор должна вам выдать распечатку с произведенными платежами, так как у них это в системе должно быть.

Насчет даты и суммы платежа конечно странно)))) Вы действительно его не можете помнить.

Может быть еще такая ситуация, что деньги не прошли в банк. Воспользуйтесь теми доказательствами, которые у вас сейчас есть, или подайте в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2013