Могут ли мне отказать в отпуске с последующим увольнением?

Добрый день. Работаю врачом в гос. учреждении. с 15.08.22 мне положен очередной отпуск, хочу использовать его с последующим увольнением. При этом я был в отпуске с 21.03.2022 по 10.04.2022 (у мед. работников отпуск 42дня). Когда мне нужно подать заявление? Могут ли мне отказать в отпуске с последующим увольнением?

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам лучше написать заявление об увольнении находясь в отпуске. За две недели до его окончания.