Как можно повлиять на данную ситуацию?

Добрый день . Я являюсь собственником квартиры в пос.Утес , ул.Гагариной д.7 . Есть придомовая территория , оформленная в Росреестре (Кадастровый номер придомового участка 90:15:050901:315) . Идет дележка придомового участка , старшая по дому распоряжается всей землей на основании непонятных документов , которые никому не показывает (говорит что в своё время 7 человек купили участки возле дома ) . Своим сообществом из 7 человек поделили между собой придомовой участок на 7 частей (якобы они когда-то в 2007 году купили эти участки и что у них имеются какие-то чеки ) . Старшая по дому, у которой находятся вся документация устанавливает свои порядки, занимается самоуправством и самозахватом земли , так как она твердит , что определенный участок перед ее окнами - это ее личный участок и запрещает по нему ходить . Мне негде даже поставить машину . Это общая придомовая территория . Старшая по дому разрешила построить на придомовой территории частные дома тем людям , которые якобы в 2007 собирали деньги и выкупили эту землю. На данный момент там полное самоуправство ! От земли я не отказывался ! Как можно повлиять на данную ситуацию ?

, Ольга, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему. С уважением, Александр Бударагин.