Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли оформить доверенность на ребёнка 16лет без родителей, его сестре

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли оформить доверенность на ребёнка 16лет без родителей, его сестре. Все возможные документы с собой

, Валерия, г. Москва
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, доверенности на детей не делаются. Можно обратиться к нотариусу за удостоверением согласия на сопровождения ребенка по РФ или заграницу, только в том случае, если сестра совершеннолетняя. Для этого необходимо иметь при  себе паспорт, свидетельство о рождении ребенка, паспортные данные сопровождающего.